«Бойтесь попасть в плен к врачам!»

«Лечебная медицина спасает жизни единицам, а десятки других детренирует, делает бессильными перед болезнями»

(Николай Амосов – известный хирург)



среда, 25 августа 2010 г.

ГРУДНОЙ ОТДЕЛ ПОЗВОНОЧНИКА – ПЕЧЕНЬ И ЖЕЛЧНЫЙ ПУЗЫРЬ!



В наше время одно из первых мест занимает заболевание  печени и желчного пузыря. Конечно, экология, «химическое» питание, загрязненная вода – все это оказывает большое влияние на состояние этих органов. Но, поскольку печени отведена важнейшая функция по переработке токсинов и различных шлаков, т.е. поддержание нашего организма в чистоте, то Матушка-Природа одарила ее способностью регенерировать гепатоциты (клетки печени), и возрождаться вновь, как феникс из пепла (мифическая птица, сжигающая саму себя, и возрождающуюся вновь из пепла).

У меня есть знакомый хирург, который рассказал удивительную историю. Одной его пациентке пришлось удалить половину печени. Через некоторое  время она вновь попала на операционный стол по поводу внутриполостной операции и знакомый, помня эту больную, дополнительно решил осмотреть  печень. Каково же было его удивление, когда, ожидая увидеть ополовиненную печень, он нашел ее целой и невредимой. Она полностью восстановилась.

Этот пример из жизни ярко подчеркивает одну простую истину – если нашей перерабатывающей химической фабрике, коей является печень, не мешать, да еще наладить управление ею, то она восстановиться и будет нормально выполнять свои функции.  Как наладить?

При всех проблемах с печенью, как правило, идут нарушения на участке 8-10 грудных позвонков. В этом районе наблюдаются мышечные тяжи, хрящевые и солевые отложение, которые нарушают нервную проводимость, проходящих здесь нервов на управление печенью и желчным пузырем. Пока не устранены изменения вдоль позвоночника на соответствующем участке грудного отдела излечение этих органов невозможно, а заболевание переходит в хроническую стадию.

Бывает и наоборот, воздействие извне приводит к заболеванию печени, вследствие чего происходят рефлекторные изменения на  участке 8-10 грудных позвонков. Это приводит к образованию там мышечных тяжей и спазмов, а также к появлению различных отложений. Полное выздоровление будет невозможно (только снятие острого состояния) - из-за нарушения управления из ЦНС (центральной нервной системы).

Большое содействие появлению всех этих проблем оказывает наша осанка. Когда человек горбится, то часто максимум изгиба позвоночника приходится как раз на участок 8-10 грудных позвонков. Вследствие этого, уменьшаются в диаметре и искривляются межпозвонковые отверстия, через которые выходят нервы из спинного мозга на управление печенью, а также появляются мышечные тяжи тонических мышц и отложения. Поэтому полное выздоровление будет затруднено, пока не будут устранены проблемы с нервами.

В большинстве случаев при проблемах с печенью наблюдаются и нарушения в шейном отделе позвоночника, особенно в черепно-шейном соединении. Ведь тогда к периферическим нарушениям нервной проводимости добавляются и проблемы с центральным управлением всего организма. Поэтому пока не будет налажен шейный отдел полное выздоровление тоже остается под вопросом.

Кстати, проблемы с печенью и желчным пузырем также могут вызвать отраженную боль в верхних конечностях, плечевом поясе, шее и даже голове – через раздраженный диафрагмальный нерв, а также стимулировать поясничные боли.

На данный момент наиболее эффективными средствами для восстановления нервной системы и нервных путей, а соответственно  и исцеления печени и желчного пузыря - является глубокий массаж скелетных мышц, с болезненным разминанием уплотнений и отложений,  и регулярное использование АППЛИКАТОРОВ ЛЯПКО! Когда в организме будет налажено управление – он и сам устранит все неполадки.

Эффективным средством для укрепления здоровья, а также снятия болей в спине, шее, пояснице, суставах - являются аппликаторы Ляпко

Комментариев нет:

Отправить комментарий