«Бойтесь попасть в плен к врачам!»

«Лечебная медицина спасает жизни единицам, а десятки других детренирует, делает бессильными перед болезнями»

(Николай Амосов – известный хирург)



четверг, 19 августа 2010 г.

СЕРДЦЕ И ПОЗВОНОЧНИК!



Из всех болезней человека наиболее распространенное и опасное – это заболевание сердца. И это, на первый взгляд, неразрешимая проблема, которая наращивает свои темпы роста из года в год. Однако, исходя из своих наблюдений и выводов прогрессивных врачей с этим можно, и нужно бороться.

Для заболевания сердца характерно нарушение нервной проводимости в районе 3-5 грудных позвонков, чаще всего между 4 и 5. Здесь образуются  МЫШЕЧНЫЕ ТЯЖИ, хрящевые и другие отложения, которые сдавливают, проходящие здесь, нервные пути. Поэтому любая терапия помогает снять лишь острую стадию, не излечивая самого заболевания.

Кроме того, очень часто сердечный больной имеет проблемы и в ЧЕРЕПНО-ШЕЙНОМ СОЕДИНЕНИИ, что позволяет констатировать факт о том, что присутствует нарушение нервной регуляции и от Центральной нервной системы – Головного мозга.

Современная медицина не обращает  внимание на эти факты, вернее идет от обратного. Она говорит, что если есть поражение сердца, то оно провоцирует и нарушение в районе соответствующего участка позвоночника. Следуя такой логики, при излечивании заболевания сердца, которое почему-то никак лечиться, должно все нормализоваться и с позвоночником. Но ведь такого не происходит.

Самое интересное состоит в том, что есть немало фактов, когда при устранении проблем с УПРАВЛЕНИЕМ и НЕРВАМИ, нормализацией состояния позвоночного столба, организм сам ремонтирует и исцеляет любую, возникшую в нем неисправность, в том числе и сердечную. Таких случаев есть немало. Так, например, доктор Карл Левит описывает случай исцеления ИБС (ишемической болезни сердца).

«И.К. (1898г.) перенес инфаркт миокарда в 1954 г. После очередного санаторно-курортного лечения пожаловался на боль в шее, которая иррадировала в голову, а также на боль в поясничной области. Мы обнаружили, что движение головы заметно ограничено во всех направлениях, обнаружили неподвижный грудной кифоз (при наклоне кончики пальцев были на расстоянии 40 см от пола). Наблюдалось смещение таза. Мы мобилизировали шею и выполнили толчковую манипуляцию.  Спустя 6 дней почувствовал себя лучше. Рентген показал заметные спондилезные изменения по всему позвоночнику, но суставы были сохранены – типичная картина для спондилеза. Спустя месяц пациент мог гулять в течении 4 часов без усталости. Манипуляция С1-2 и остальных сегментов шеи были повторены. Спустя шесть недель вновь появились симптомы стенокардии и боли в области поясницы. После госпитализации симптомы со стороны сердца исчезли, лечили по поводу поясничной боли. Симптомы стенокардии не возобновлялись в течении 12 лет. Это время он был нашим пациентом. Умер от рака желудка. Оказалось, что ИБС залечилась во время нашего лечения вторичных рефлекторных изменений».

В моей практике был случай, когда ко мне на массаж ходила женщина, стоявшая на учете в кардиологическом центре по поводу ишемической болезни сердца. У нее участок грудного отдела в районе 3 -5 позвонков, откуда выходят нервы на управление сердцем, был забит хрящевыми отложениями. Массаж был болезненный и неприятный, так как приходилось разминать все эти напластования, чтобы освободить от зажима, проходящие здесь нервы. Результат – через некоторое время после курса массажа, когда я в очередной раз приехал в Москву, она пришла ко мне на прием и сказала, что при очередном обследовании ее сняли с учета в кардиологическом центре, так как не обнаружили признаков ишемической болезни сердца.

На все эти из ряда вон выходящие случаи наша медицина не знает ответ, вернее старательно прячет глаза, не желая знать истину. Вот классическая формулировка: «Роль ишемической болезни сердца в провоцировании характерных симптомов двигательных   нарушений установлена, а вопрос о роли двигательных нарушений как фактора сердечных заболеваний остается открытым».

Хотя уже установлено, что пароксизмальная тахиаритмия (это внезапно начинающийся и так же внезапно заканчивающийся приступ учащения сердечных сокращений до 140—250 в мин) при отсутствии органических повреждений сердца возникает при нарушениях в позвоночном столбе. Приведя в хорошее состояние позвоночник, можно восстановить нормальный ритм сердца.

В будущем, когда медицина придет к выводу, что при любых заболеваниях необходимо в первую очередь исправить систему управления в организме, что это так же важно, как и нормализовать кровообращение, то появится возможность не залечивать наш организм от всевозможных болячек, а просто помогать ему самому себя исцелять.


Эффективным средством для укрепления здоровья, а также снятия болей в спине, шее, пояснице, суставах - являются аппликаторы Ляпко

Комментариев нет:

Отправить комментарий