«Бойтесь попасть в плен к врачам!»

«Лечебная медицина спасает жизни единицам, а десятки других детренирует, делает бессильными перед болезнями»

(Николай Амосов – известный хирург)



пятница, 13 августа 2010 г.

ТРАГЕДИЯ ПОДВОДНОЙ ЛОДКИ "КУРСК"

12    августа 2000 года,  на 69 гр 40мин северной широты и 37гр 35 мин восточной долготы погибла АПЛ «Курс».
ТРАГЕДИЯ РОССИИ, ТРАГЕДИЯ МАТЕРЕЙ И ОТЦОВ, ТРАГЕДИЯ НАРОДА!



Любой подводник-профессионал вам скажет, что все  официальные  версии гибели атомохода, которые выдвигаются  официально, являются хорошо продуманной фантастикой.

Истина заключается в том, что атомная подводная лодка «Курск» была торпедирована американской ПЛ «Мемфис», торпеда которой специально была направлена именно на торпедный отсек, чтобы сдетонировал боезапас, так как одной торпедой АПЛ «Курск было потопить невозможно. Длина торпедного отсека  составляет меньше, чем десятую часть общей длины корабля, взорвись она в других отсеках, то ПЛ не погибла бы. Причем была применена торпеда со специальным ядерным наконечником, прожигающим прочный корпус ПЛ, и сама торпеда взрывается внутри отсека.

Столкновения с противником были и раньше. Зазевался и торпеда в борт. В свое время, когда я служил на ПЛ в море нас торпедировала неизвестная подводная лодка. При постановке лодки в док, особый отдел (типа КГБ на флоте) закрыл весь район пробоины и никого туда не допускал. Нам же сказали, что взорвался баллон ВВД (воздуха высокого давления (400 кг/см.кв), предназначенный для всплытия пл). Мне, как специалисту довелось попасть за занавес. Каково же было мое удивление, когда я обнаружил, что края пробоины завернуты не наружу, как было бы  при взрыве изнутри, а развернуты вовнутрь, что говорит о внешнем воздействии. Но прочный корпус (где находятся механизмы и личный состав) был до такой степени надежный, что при полностью развороченном сверху донизу легком корпусе (который заполняется водой при погружении и продувается при всплытии), на нем осталась лишь вмятина.

ПОЧТИМ ПАМЯТЬ ГЕРОЕВ-ПОДВОДНИКОВ АПЛ «КУРС», ЗАПЛАТИВШИМ ТАКУЮ ВЫСОКУЮ ЦЕНУ, ЗА ТО ЧТОБЫ МЫ ЖИЛИ, МИНУТОЙ МОЛЧАНИЯ!

Комментариев нет:

Отправить комментарий