«Бойтесь попасть в плен к врачам!»

«Лечебная медицина спасает жизни единицам, а десятки других детренирует, делает бессильными перед болезнями»

(Николай Амосов – известный хирург)



пятница, 3 сентября 2010 г.

ВАЖНОСТЬ ПРИМЕНЕНИЯ АППЛИКАТОРОВ ЛЯПКО!



Когда ко мне приходят на прием, я всем рекомендую начать использовать аппликаторы Ляпко. Причем, стараюсь подробно рассказать о том: почему их нужно использовать, каков их механизм действия, как применять. Но, следуют моим рекомендациям единицы. Незнаю, в чем тут дело: то ли денег жалко, хотя в магазине на тряпки и продукты каждый ежедневно тратит больше, чем стоит один аппликатор, который покупаешь один раз и на всю жизнь; или же недоверие к врачу; а может просто пренебрежительное отношение к своему здоровью, типа «все равно не буду использовать». Поэтому еще раз хочется остановиться на той, огромной роли, которую играют аппликаторы Ляпко в лечении заболеваний.

При любых заболеваниях для успешного лечения желательно применять к организму разные методы терапии в комплексе, оказывающие свое, специфическое воздействие. Например, физические упражнения – восстанавливают систему движения; фармакология  и фитотерапия  воздействуют через внутреннюю среду организма; массаж – на поверхностные большие и глубокие скелетные мышцы, связки, кости, кровообращение и лимфу; аппликаторы Ляпко – на систему управления  и, в частности, на рефлекторные пути. Все приемы терапии важны, но из них выделяется один, без которого эффективность  воздействия на организм остальных методов будет минимальной и на короткий срок. Это – восстановление рефлекторных путей управления организмом.

Все в нашем организме управляется с помощью Нервной системы, команды (сигналы) от которой идут к конечным пунктам назначения (органам и системе движения) и обратно (ответ) по, так называемым, рефлекторным дугам. Все, что ни происходит с нашим организмом, имеет рефлекторную природу или рефлекторное управление. При любой боли и заболеваниях внутренних органов наблюдается рефлекторная реакция: изменение состоянии кожи на определенном участке, выражающееся в увеличенной влажности или сухости, повышенной болезненности и пониженной упругости; отеки; мышечный спазм, причем не только в месте локализации боли, но и в том сегменте позвонков, откуда выходят нервы; болезненные точки в мышцах и местах прикрепления связок и сухожилий.

Причем рефлекторные изменения не ограничиваются  отдельным участком, а распространяются и на другие сегменты. Так, например, боль в области желчного пузыря может вызвать проблемы с желудочно-кишечным трактом, боль в области сердца, чувство сдавливания и т.д.  Это  хорошо прослеживается и в двигательной системе. Например, проблема в шейном отделе позвоночника компенсируется мышечными напряжениями и искривлениями позвоночника в грудном и поясничном отделах.

Неважно, вторичны или первичны возникшие рефлекторные изменения, проблема одна – нарушение проходимости «сигнала-ответа» по рефлекторным путям. Это возникает потому, что мышечные спазмы и отеки сдавливают не только кровеносные сосуды, но и проходящие здесь нервы. Конечно, наш организм обладает огромными дублирующими способностями, и при проблеме на одном участке, человек этого может и не заметить, особенно, если отсутствует боль. Но эти невидимые проблемы имеют тенденцию к накапливанию, и наступает момент, когда запасы прочности организма достигают предела. Тогда здоровье начинает «сыпаться» и лавинообразно появляются болячки одна за другой.

Как раз регулярное применение аппликаторов Ляпко, как наиболее эффективных из всех видов аппликаторов, помогает восстановить и наладить рефлекторные пути управления. Как это происходит?

На прохождение рефлекторного сигнала оказывают мышечные спазмы – игольчатое воздействие аппликаторов снимает их. Вспомните, что нужно сделать,  чтобы снять приступ судороги? Причем, чем дольше человек лежит на аппликаторе, тем глубже иголки впиваются в тело и сильнее их воздействие, тем эффективнее прорабатываются скелетные мышцы и рассасываются глубокие отложения – все то, что сдавливает нервы.

На состояние рефлекторных путей влияют отеки – использование аппликаторов Ляпко убирает их. Ведь при использовании игольчатых докторов идет мощный прилив крови, восстанавливается кровоснабжение, даже на уровне капилляров (а ведь отек – это застой крови), происходит выпот лишней жидкости через кожу на участке воздействия. Поэтому, когда после использования аппликатора человек встает, то в том месте, где есть застой крови и отек, кожа будет влажная, из-за выступившего пота.

Кроме того, при использовании аппликаторов его иголки постоянно раздражают нервные рецепторы и, тем самым, активизируют «спящие» нервные пути, нормализуя прохождение по ним «сигнала-ответа» к  центральной нервной системе. А через восстановленное управление организм в состоянии и сам исцелить любую болячку.

Еще раз хочу подчеркнуть, что эффективность  лечения заболевания зависит от комплексного воздействия на проблему: фармакология, фитотерапия, физические упражнения, регулярный массаж, рефлексотерапия и т.д.  Все необходимо, но главным  все-таки  является - наладка системы управления организмом, или рефлекторного управления. Поэтому, неоценимую помощь может оказать себе каждый, если будет регулярно проводить рефлекторную терапию, ведь при этом восстанавливается старые и создаются новые нервные (рефлекторные) пути и нормализуется управление организмом в целом. Одним из основных средств достижения этого является  регулярное использование аппликаторов Ляпко, лучших из всех видов аппликаторов по силе и количеству механизмов воздействия.

Эффективным средством для укрепления здоровья, а также снятия болей в спине, шее, пояснице, суставах - являются аппликаторы Ляпко

Комментариев нет:

Отправить комментарий