«Бойтесь попасть в плен к врачам!»

«Лечебная медицина спасает жизни единицам, а десятки других детренирует, делает бессильными перед болезнями»

(Николай Амосов – известный хирург)



понедельник, 2 августа 2010 г.

ПРИЧИНА ЗАБОЛЕВАНИЙ СЕРДЦА!

Продолжение поста СЕРДЦЕ НЕ ВЫДЕРЖАЛО!




Из двух ранее опубликованных постов выясняется большая проблема нашего времени – это заболевание сердечно-сосудистой системы. Смертность от заболевания сердца, согласно данным Всемирной Организации Здравоохранения (ВОЗ), стоит на первом месте в мире. Этому способствуют: ухудшение экология, химизация питания, множество стрессов, образ жизни – но все эти факторы являются лишь отягчающими или ускоряющими процесс возникновения сердечного заболевания.   Основную роль в его возникновении и развитии играет НАРУШЕНИЕ УПРАВЛЕНИЕ сердцем со стороны нашей НЕРВНОЙ СИСТЕМЫ. 

Конечно, многие специалисты и не специалисты могут возразить, что все это чепуха. Болеет конкретный орган, и лечить нужно конкретно его. Но, если оглянуться вокруг, то мы найдем в окружающем нас мире великое множество примеров того, что все вокруг нас зависит от управления.

Не будем лезть в дебри Природы-Матушки, а возьмем пример из продуктов нашей цивилизации. Например, автомобиль. Если есть управление им, а системой управление для него является человек, то все будет нормально. Хороший хозяин вовремя  делает: профилактические осмотры и ремонты, производит замену масла и других жидкостей; меняет резину в зависимости от сезона и многое другое – осуществляется хорошее управление техническим средством и поэтому может безопасно ездить на нем, не боясь, что отлетит колесо или откажут тормоза.

При небрежном отношении к своему автомобилю (плохом управлении им) возможны всякие неприятности. Об этом говорит печальная статистика ГИБДД – большой процент аварий происходит по технической неисправности автотранспорта. А теперь представьте себе картину, если машину просто бросить на улице, то через несколько она превратится в груду железа, которое годится только для того, чтобы сдать его на металлолом.

Несмотря на всю свою сложность в нашем организме  используются те же принципы, что и везде. Если управление в организме ( нервы и Нервная система ) отлажено и цепи управления не нарушены, то любая неисправность в нем будет вовремя устранена. И наоборот, если есть проблемы с управлением, то болячки (неисправности) не заставят себя ждать.

По этой же  причине (нарушенное управление)  современная медицина, обладая глубочайшими знаниями на микробиологическом уровне, не лечит болезни, а переводит в хроническое состояние с периодическим их обострением. Ведь в своих принципах восстановления здоровья она использует местнические методы. Заболел желудок – все усилия направлены на его лечение, заболело сердце – на сердце, и т.д. Сама система управления, нашего самоорганизуемого, саморемонтируемого комплекса, каким является наш организм, остается вне зоны ее действия!


Эффективным средством для укрепления здоровья, а также снятия болей в спине, шее, пояснице, суставах - являются аппликаторы Ляпко

Комментариев нет:

Отправить комментарий