«Бойтесь попасть в плен к врачам!»

«Лечебная медицина спасает жизни единицам, а десятки других детренирует, делает бессильными перед болезнями»

(Николай Амосов – известный хирург)



пятница, 6 августа 2010 г.

ЗДОРОВЬЕ И КОНСЕРВАТИЗМ!


Источников о том, что в древние времена средний срок жизни людей составлял не одну сотню лет – множество. Одним из них является Библия. В ней повествуется о далеких временах, когда люди жили по 900 лет и больше. Ветхозаветный Ной был последним, прожившим 950 лет. После Потопа людьми были утеряны знания о здоровье, и том, как его поддерживать и совершенствовать. Соответственно стал уменьшаться и срок человеческой жизни. В наше время, несмотря на огромные успехи в медицине, растеряны последние крохи этих знаний. Ведь, даже вместо установленных Господом 120 лет жизни, человек в среднем проживает лишь половину этого срока.

Человек слепо верит, что в случае возникновения проблем со здоровьем медики помогут ему вылечиться. Со временем для многих наступает горькое прозрение и разочарование. Хотя нет, такое бывает очень редко. У заболевшего изменяется психика, при этом он свыкается с новым статусом больного и другой жизни не представляет, а чаще всего и не хочет что-то менять: ходит по врачам и поликлиникам, сдает всякие анализы, регулярно обследуется, проходит лечение – делает все, чтобы поддерживать такую жизнь. И вся машина современной медицины способствует ему в этом.

Сейчас многие, особенно у кого есть проблемы со здоровьем, возмутятся:
- Неправда! Кто же не хочет быть здоровым? Мы все делаем для этого и не жалеем ни времени, ни денег! Постоянно советуемся со специалистами и выполняем их рекомендации.
Однако, как говорится «а воз и ныне там»! Где результат превращения больного в здорового человека? Единичные случаи исцеления самой медициной воспринимаются как чудо! Ведь каждый врач знает, что если к нему на прием пришел человек, у которого вдруг повысилось давление, то все – это хронический гипертоник и ему до конца своих дней нужно следить за своим давлением и принимать таблетки понижающие его. Если у кого-то возникли проблемы с сердцем, то все – хронический сердечник, и т.д.

На сеансе массажа, проведя диагностику при первом сеансе, я рассказываю своим пациентам, какие у них есть проблемы: с позвоночником, с внутренними органами, с суставами - и как это отражается на здоровье.  Пытаюсь на простом языке объяснить, почему я им делаю именно такой массаж, почему необходимо постоянно использовать аппликаторы Ляпко. Многие не воспринимают данную им информацию, удивляются нестандартному массажу и бегут советоваться с другими специалистами.

Конечно, информацию желательно получить более обширную по проблеме, и уже после этого принимать соответствующее решение. Однако все почему-то прислушиваются только к тем специалистам, которые придерживаются стандартных положений по медицине. Вот недавно произошел случай.

Ко мне пришел пациент на массаж. Зная особенность методики моего массажа для обыкновенного человека, я обычно объясняю,  чем он отличается от других его видов, и  спрашиваю о том, какой массаж хотели бы получить (у меня много сертификатов по разным видам массажа). Все, конечно, выбирают лечебный и глубокий  массаж. Но  часто, почувствовав его необычность и болезненность, начинают советоваться с другими врачами. Потом приходят и говорят:
- Вы знаете, мне такой-то терапевт посоветовал делать простой классический массаж (интересно, что он под этим подразумевает?), а не такой, какой делаете Вы.
На что я обычно отвечаю:
- Раз он такой специалист по массажу, то делайте у него массаж.

Просто поразительно, до какой степени люди не приемлют что-то новое (хотя, скорей всего хорошо забытое старое), не внемлют советам профессионалов, и, в тоже время, безоглядно доверяют другим специалистам. Да, терапевт возможно профи в своей области. Но он профан по массажу, а анатомию изучал только на первым курсе института. Что может посоветовать человек, который не прощупал тело пациента, не знает где у него тяжи, спазмы, смещения, уплотнения, и, наконец, не имеет опыта многолетней практики массажа?

Этот пример я привел лишь для того, чтобы показать до какой степени у нас медицинские работники и обычные люди находятся под влиянием современных медицинских догматов. Одни верят, что лечат больных, другие – что их лечат! Но почему-то, несмотря на все достижения медицинской науки и техники, здоровых людей с каждым годом не прибавляется, и срок жизни не увеличивается.

Эффективным средством для укрепления здоровья, а также снятия болей в спине, шее, пояснице, суставах - являются аппликаторы Ляпко

Комментариев нет:

Отправить комментарий