«Бойтесь попасть в плен к врачам!»

«Лечебная медицина спасает жизни единицам, а десятки других детренирует, делает бессильными перед болезнями»

(Николай Амосов – известный хирург)



среда, 28 июля 2010 г.

СЕРДЦЕ НЕ ВЫДЕРЖАЛО!



Статья из журнала Forbs "ОПАСНАЯ ПРОФЕССИЯ , ЧТО УБИВАЕТ НАШИХ БИЗНЕСМЕНОВ". Ильи Жегулева, наконец-то, проявила печальную картину состояния здоровья нашего населения, причем людей, имеющих в своем распоряжении неограниченные возможности использования достижений современной медицины, и в то же время умирающих в полном расцвете сил. К сожалению, она не отвечает на главный вопрос: «Почему?» Вернее дает ответы: стресс, курение, алкоголь, недосыпание. Да, эти факторы, особенно если ими злоупотребляют, оказывают существенное влияние на здоровье в сторону его ухудшения. Но существует одно, ГЛАВНОЕ УСЛОВИЕ, при соблюдении которого наш организм успешно борется с любыми негативными воздействиями на него!

В своей практике я не раз сталкивался с вопросами, заставлявшие задуматься: «Отчего здоровый человек, постоянно занимавшийся своим здоровьем и в возможностях которого есть использовать все достижения современной медицины - вдруг умирает от сердца?» Таких примеров из жизни множество, ведь смертность по сердечно-сосудистым заболеваниям стоит на первом месте в мире!

Один знакомый рассказал мне печальную историю.
В свое время, когда он работал в одном крупном объединении у него умер друг, который занимал там высокий руководящий пост. Причем это произошло внезапно и неожиданно для всех. В этот роковой день проходил  торжественный вечер, посвященный их профессиональному празднику. Торжество проходило в кафе на территории объединения, которое было такое солидное, что тут же имело у себя даже собственное медицинское учреждение, оснащенное самым современным медицинским оборудованием. Ничего не предвещало беды.

Его товарищ был как  всегда энергичен и весел: поздравлял, награждал, шутил, танцевал. После окончания вечера он проводил жену к машине и сказав, что сейчас вернется, ушел.  Жена, безуспешно прождав долгое время, начала беспокоиться и искать его. Оказалось, что он пошел в медчасть, пришел туда, лег и умер. И никакое мастерство, находившихся там врачей и современное медицинское оборудование не помогло ему.

Всех поразила эта смерть еще и потому, что умершему было всего под пятьдесят, и он вел здоровый образ жизни: не курил, не злоупотреблял спиртными напитками, регулярно занимался спортом – следил за своим здоровьем. Благодаря его стараниям было создано современное ведомственное  медицинское учреждение, оснащенное таким оборудованием, которое было не найти даже в лучших поликлиниках и больницах. Все это не спасло ему жизнь.


Да, наверное, каждый может привести пример, когда человек в полном расцвете сил, никогда не болевший, внезапно умирает. Отчего?  Традиционная медицина отвечает на этот вопрос просто – не выдержало сердце. Что же происходит на самом деле?


Эффективным средством для укрепления здоровья, а также снятия болей в спине, шее, пояснице, суставах - являются аппликаторы Ляпко


Комментариев нет:

Отправить комментарий