«Бойтесь попасть в плен к врачам!»

«Лечебная медицина спасает жизни единицам, а десятки других детренирует, делает бессильными перед болезнями»

(Николай Амосов – известный хирург)



пятница, 21 мая 2010 г.

ГАЛЬВАНО-ЭЛЕКТРИЧЕСКОЕ ДЕЙСТВИЕ (часть 1).

Начало - иглотерапия (часть 1)  иглотерапия (часть 2) капилляротерапия (часть 1)   капилляротерапия (часть 2)   капилляротерапия (часть 3)  рефлекторное (часть 1)  рефлекторное (часть 2)  рефлекторное (часть 3)



 Рассмотрим главное свойство АППЛИКАТОРОВ ЛЯПКО, которое выгодно отличает их от всех остальных аппликаторов и присуще только им. Именно это воздействие повышает эффективность и лечебную ценность АППЛИКАТОРОВ ЛЯПКО. Это – ГАЛЬВАНО-ЭЛЕКТРИЧЕСКОЕ ДЕЙСТВИЕ. Многие не специалисты не понимают, что такое гальвано-электрическое действие и как оно реализуется в АППЛИКАТОРАХ ЛЯПКО. Поэтому коротко разберем его.

Знаменитый Вольт (его имя увековечено в единице измерения напряжения – вольт) открыл, что если соединить два разнородных металла, а потом развести их, то один из них становится положительно заряженным, а второй – отрицательно. 


Развил это замечательное открытие ученый Гальвани. Он погрузил два стрежня из разных металлов в жидкость, проводящую ток (электролит) и обнаружил на одном из них положительный заряд, на другом отрицательный. Между этими металлами образуется, так называемая, разность потенциалов – это работа, которую производит электрическое поле по перемещению единичного положительного заряда из одной точки поля в другую. Возникает вид электрического тока, названный в честь Гальвани - гальванический ток.

Итак, для возникновения гальвано-электрических токов необходимы следующие условия: наличие хотя бы двух разных металлов, проводящая среда (электролит) и, чтобы эти металлы были не закорочены (не соединены) между собой. Для АППЛИКАТОРОВ ЛЯПКО эти условия выполнены. Рассмотрим их.

Первое условие – это наличие проводящей среды. Проводящей средой служит наше тело, которое пропитано разными жидкостями-электролитами: кровь, лимфа, межклеточная жидкость. Они содержат как положительно, так и отрицательно заряженные частицы (ионы). Ионы, заряженные положительно стремятся к отрицательно заряженному металлу, а отрицательные ионы – к положительно заряженному металлу. Вот из них и формируются микротоки. 

Причем, их интенсивность варьируется в зависимости от степени насыщения электролитом кожи, подкожной клетчатки и нижележащих структур. Болезненный, воспаленный участок кожи отечен, в нем много жидкости, и реакция при соприкосновении с аппликатором происходит интенсивная, с выделением большого количества пота.

Избегайте приобретать неэффективные подделки, которые мало того, что являются бесполезными, но и могут быть вредны для здоровья!

Покупайте аппликаторы Ляпко только у проверенных источников, например, здесь – 

Комментариев нет:

Отправить комментарий