«Бойтесь попасть в плен к врачам!»

«Лечебная медицина спасает жизни единицам, а десятки других детренирует, делает бессильными перед болезнями»

(Николай Амосов – известный хирург)



воскресенье, 14 марта 2010 г.

ИНСУЛЬТ И ШЕЯ!



Просто поражаешься тому, как помолодели многие болезни! Заболевания, характерные раньше только для людей пожилого возраста, теперь нередко встречаются в молодом и юном возрасте. Так по данным ВОЗ сосудистые заболевания головного мозга, как причина смерти, стоят на третьем месте, после сердечно-сосудистых заболеваний и опухолей.

Причем, ИНСУЛЬТ МОЛОДЕЕТ С КОСМИЧЕСКОЙ СКОРОСТЬЮ!!!

Примеров этому – множество! Вот перечень случаев, с которыми я столкнулся только за короткий срок.

Так, ко мне недавно обращались родственники для проведения восстановительного массажа молодой женщине 25 лет, матери двоих детей, которую парализовало после инсульта.

Одна знакомая, работающая в больнице, рассказала мне, что к ним привезли 18 - летнюю девушку с инсультом.

На последней лекции про шею и аппликаторы Ляпко, в одном из филиалов компании Арго, ко мне подошли и сообщили, что молодую женщину 23 лет, бравшую у них постоянно продукцию, парализовало, вследствие инсульта.

Я думаю, что каждый, если оглянется вокруг, то найдет примеры помолодевшего заболевания сосудов мозга – инсульта.

В чем причина? Почему это происходит?

Я, думаю, что после прочтения рассылки или моего блога, вы и сами сможете ответить на этот вопрос.

Во всем виновата шея!

Даже стоя прямо наша голова всегда подана чуть вперед, и поэтому мышцы шеи слегка напряжены. Теперь представьте себе человека сидящего за компьютером: согнутая спина; взор, не мигая, устремлен на монитор; голова наклонена вперед. При этом происходит стеноз (сужение) позвоночного отверстия и сдавливание позвоночной артерии и вены, снабжающих головной мозг кровью. В итоге уменьшается как приток крови к мозгу, так и отток от него.

А ведь стенка сосудов, особенно венозных, должна быть эластичной, упругой, помогающей движению крови. При уменьшении скорости крови, или ее застоя нарушается питание сосудистой стенки. Она теряет свои свойства, становится рыхлой и похожей на ветхую тряпку, которую только тронешь, то она сразу рвется. Отсюда и инсульт.

А теперь вспомните: Сколько времени вы проводите за компьютером? Укоротилась ли ваша шея? Вам когда-нибудь делали приличный массаж шеи, и вы сами массажируете ее? Ваша голова поворачивается равномерно в разные стороны? Применяете ли вы регулярно аппликаторы Ляпко?

От ответа на эти вопросы зависит состояние сосудов вашего головного мозга. И мало просто заниматься физическими упражнениями, хотя многие и этого не делают. Ведь глубокие мышцы, связки и фасции останутся не проработанными, и будут источником возникновения не только болей, различных отложений и солей, а также нарушения мозгового кровообращения.

Эффективным средством борьбы с проблемами в шее, особенно когда нет возможности делать эффективный массаж, является регулярное применение аппликаторов Ляпко.

Покупайте аппликаторы Ляпко только у проверенных источников, например, здесь –  
Аппликаторы Ляпко

Комментариев нет:

Отправить комментарий