«Бойтесь попасть в плен к врачам!»

«Лечебная медицина спасает жизни единицам, а десятки других детренирует, делает бессильными перед болезнями»

(Николай Амосов – известный хирург)



пятница, 15 января 2010 г.

БОЛЬ В ШЕЕ. СТАТИЧЕСКИЕ НАГРУЗКИ.



Сосудистые заболевания головного мозга как причина смерти стоят на третьем месте после сердечно-сосудистых заболеваний и опухолей и составляют 11,3% общей смертности. По данным ВОЗ, смертность от мозгового инсульта в развитых странах составляет 30 — 35% смертности от всех сердечно-сосудистых заболеваний. В Европе ежегодно отмечается не менее 1 млн. новых случаев инсульта.

Также по статистическим данным инсульт катастрофически молодеет. Ко мне недавно обращались для восстановительного массажа родственники молодой женщины, у которой случился инсульт и ее парализовало в 25 лет.

Что же вызывает такой бурный рост числа мозговых заболеваний?

Да, на это оказывают влияние и образ жизни, и питание, и окружающая обстановка. Но наш организм является саморегулирующей, саморемонтирующей и самовосстанавливающей системой. Он сам может все исправить и исцелить, лишь бы ему не мешали, чтобы могла правильно функционировать система управления. Виной того, что организм не справляется - постоянные статические нагрузки (например, сидячая работа).

Ведь наш мозг как компьютер принимает, обрабатывает и руководит всеми процессами в нашем организме. Команды, исходящие из нашего главного компьютера, все необходимые ресурсы для работы мозга и отвод шлаков из него – все проходят через узкий участок под названием ШЕЯ. Поэтому основным виновником в нарушениях связей головного мозга (нашего управляющего и координирующего центра) с нашим телом являются проблемы с нашей шеей, которые возникают из-за постоянных статических нагрузок, и, в частности из-за сидячей работы.

Если у вас присутствует: ограничение подвижности шеи; напряжены и болезнены при пальпации (прощупывании пальцами) паравертебральные (вдоль позвоночника) мышцы шеи, отмечается тугоподвижность в шейном отделе позвоночника и напряжение мышц - это характерно для нарушений в шейном отделе.

Если вас мучают: боли в шее, которые ощущаются в глубине шеи, прокалывающие, простреливающие, давящие, приступообразные, сверлящие, ощущение «кола в шее»; боли, которые усиливаются по утрам, после сна, при движениях, кашле, чихании; боли, возникающие в лопаточной и надлопаточной областях и отдающих в руку – все это сигнализирует о том, что пора, пока не поздно, заняться своей шеей.

Если у вас: фотофобия (повышенная восприимчивость к свету); фонофобия (повышенная восприимчивость к звукам); закладывание уха и снижение слуха; пелена перед глазами, «бегание мушок» и снижение зрения; периодическая тошнота и рвота; головокружение и потеря чувства равновесия – жизненно необходимо срочно заняться своей шеей.

Если вы постоянно болеете, у вас плохие сосуды, замучила аллергия, болят суставы, развиваются хронические заболевания – бросьте все и займитесь своим здоровьем, и в первую очередь своей шеей.

Наиболее эффективными при проблемах с шеей являются: не совсем обычный, глубокий массаж позвоночных мышц и связок, постоянное использование аппликаторов Ляпко и регулярное выполнение специальных упражнений для шеи.

Покупайте аппликаторы Ляпко только у проверенных источников, например, здесь –  Аппликаторы Ляпко

Комментариев нет:

Отправить комментарий