«Бойтесь попасть в плен к врачам!»

«Лечебная медицина спасает жизни единицам, а десятки других детренирует, делает бессильными перед болезнями»

(Николай Амосов – известный хирург)



среда, 9 сентября 2009 г.

Как правильно рожать в России!



Продолжаем занятия по правовой защите пациентов и инвалидов, и снова предоставляем слово адвокату Любовь Самойловой, выигравшей много судебных дел своих клиентов, пострадавших от безграмотности медицинских работников, их бездушия и произвола. 

  Размышления и советы от адвоката Самойловой Л.В. (продолжение). 

  Чтобы родился здоровый малыш, чтобы мама была не искалечена - близкие и молодые матери должны и обязаны принять все меры к защите прав своего младенца. Все грамотные, у многих компьютеры для просмотра развлекательных программ, нажмите кнопку со словами «безопасные роды» и читайте, что пишут умные врачи и рожавшие матери о том, как нужно готовиться к родам, и как нужно требовать все, что положено при родах. 

 В предродовом состоянии надо узнать размер младенца путем проведения ультразвукового обследования и сопоставить размеры костей таза и выхода ребенка с размерами ребенка. Часто плечи ребенка шире выходного отверстия. Это врачи обязаны заметить еще до родов или в начальной стадии родов и обеспечить выход младенца без застревания, с помощью операции промежности, либо кесаревым сечением. 

 Кесарево сечение должно быть обеспечено безопасным обезболиванием и неискалечиванием роженицы. На этой операции и вообще при любом процессе родовспоможения имеют право присутствовать нанятые семьей медицинские специалисты других медучреждений, врачи и медсестры, которые, не вмешиваясь в действия медперсонала, наблюдали бы за действиями акушеров и сообщали семье - все ли делается правильно, и нужно ли что-то потребовать, изменить, или прекратить. 

 Отец ребенка имеет право: с соблюдением правил санитарии и гигиены в защитной маске и халате присутствовать при родах, снимать процесс родов на видеокамеру или фотоаппарат, фиксировать появление младенца, увидеть ребенка в момент появления на свет. Если сам отец боится смотреть на происходящее, то он может отвернуться и стоять рядом с нанятым им человеком, который ему будет рассказывать и фиксировать, что происходит с роженицей и младенцем. Это для того, чтобы отец мог контролировать этот процесс и увидеть здорового малыша и непокалеченную роженицу. 

 Умышленно медицинская мафия не устанавливает в роддомах и других операционных видеонаблюдение, которое стоит уже везде на дорогах, в детсадах, в судах и прокуратуре. И ТОЛЬКО РОССИЙСКИЕ ВРАЧИ ТАЙНО, ПО-МАСОНСКИ, КУРИНЫМ ПОЧЕРКОМ ПИШУТ, ЧТО ПОПАЛО В ИСТОРИЯХ РОДОВ И МЕДКАРТАХ, СКРЫВАЯ ОТ ОБЩЕСТВА ТО, ЧТО НА САМОМ ДЕЛЕ ПРОИСХОДИТ С ПАЦИЕНТАМИ. 

 При отсутствии видеозаписи, съемки фотоаппаратом и зрительной фиксации - вы ничего не узнаете и ничего не докажете. Поэтому надо использовать права семьи по контролю за действиями медперсонала и не надеяться на дачу мзды врачам. Мзда и подарки само собой, а контроль за действиями медиков должен быть вами обеспечен. 

 Фактов много таких, что и поверить в них трудно тому, кто еще не пережил лично. Например, одна женщина мне рассказала, что когда она рожала повторно в орловском роддоме, вечером у нее начались схватки. Она стала звать медперсонал, чтобы оказали помощь в принятии младенца, так как роды уже начались. На ее крики пришла санитарка и сказала: «Врач ужинает, сестры смотрят телевизор, и рожать будешь утром». После этого стала рукой запихивать головку ребенка обратно в матку. Я закричала на санитарку матом: «ЧТО ТЫ ДЕЛАЕШЬ? УЙДИ! Я РОЖУ САМА СВОЕГО РЕБЕНКА ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС!» Та убежала и привела медсестру и врача. А РЕБЕНОК УЖЕ РОДИЛСЯ. И все же покалечили девочке ножку - родилась с врожденной хромотой. Мы с этой женщиной подавали иск в суд на врачей, но суд в иске отказал, свалили врачи все на родильницу. 

И это ведь были уже вторые роды у этой женщины, и то она оказалась не готова к подлости медперсонала роддома. А беспомощные и неинформированные первородицы не должны стесняться и спрашивать у рожавших обо всех деталях предстоящих родов. 

 Имеющих заболевания сахарного диабета, патологий сердца и других органов тела - ждет истощение и ослабленность организма при родах, требующих от роженицы здоровья и сил. Обессилевшая роженица не может нормально тужиться при родах. Если потуги слабые, то младенец не идет, задыхается при родах - три минуты и ребенок умирает от нехватки кислорода. 

 Ожирение тоже не способствует быстрым родам. Если женщина с патологиями она не перенесет и операцию под наркозом. Поэтому нужны гимнастика, массаж тела, диета. Ни в коем случае нельзя надеяться на медикаментозную терапию сохранения беременности. 

Министр Голимкова публично признает, что большинство лекарств в РОССИИ поддельные. Значит надо искать диеты, пить настои русских трав, не есть что попало, не ездить в машинах на дачу, а сохранять себя спокойным домашним режимом. Надо знать, что любое лекарство – химия, введенная в организм, будь то анальгин с димедролом или что-то еще - влияет на жизнь и здоровье ребенка в животе матери. Даже структура еды влияет мальчик будет, или девочка. 

Одна моя знакомая, в прошлом имевшая среднее медицинское образование, родила двух мальчиков и ей очень хотелось родить девочку. Так она всю беременность питалась только кефиром и творогом. Ничего больше не ела 9 месяцев и родила крепкую, здоровую девочку. Вот так она настроила себя. 

 Организованные бандитские группировки, надо отметить, и в помощи врачей организованы. Мне в моей адвокатской практике не раз приходилось слышать рассказы моих подзащитных о том, как неизлечимые болезни и раны все исцеляются врачами, к которым заходят несколько мужчин, имеющих отличительные внешние особенности: тюремные наколки, особенные жесты и убедительные слова, типа: «Помогите нашему братану, а иначе с вами будет то же самое, что вы сделаете с ним!» И лично главный врач бежит в палату, ставит капельницы совсем с другим уже лекарством без всяких взяток. 

 Был у нас в Орле, нашумевший случай, когда на своей даче криминальный авторитет плесканул бензин в костер, чтобы он лучше разгорелся и опалил себя начисто до 90 процентов кожи, то есть был уже не жилец. Братва принесла его в больницу и главный врач лично его выходил, со всем арсеналом помощи. Привлек даже бабушек целительниц с их настоями трав и мазями. Больной выжил, потому что врачам тоже захотелось жить. 

 Но в ряде случаев родственники больных активизируются на возмездие недобросовестным врачам, когда их родные уже умерли. Так в Ставрополье пасечник купил автомат и расстрелял главного врача райбольницы, не выдавшего его умершей дочери положенного лечения. В Курске, весной этого года, бывший пациент из ружья застрелил завотделением и лечащего врача. Направился уже и в кабинет главврача, но его успели остановить. 

 Конечно, самосуд над медиками, проявившими халатность и недобросовестность, не восстанавливает то, что упущено - потерю и искалечивание родных и близких. За их жизнь и здоровье надо не лениться, не бояться и заступаться при жизни, и профилактировать неблагоприятное развитие событий. 

 Лень и безответственность надо преодолеть, прежде всего по отношению к самому себе. Будучи информированным, человек защищен и ему никто не мешает получать нужную и полезную информацию из окружающих источников. Права пациента и его родных, закреплены законодательством РФ. Они дают возможность реализации самим, или с помощью адвокатов и других знающих людей получить то, что вы хотите, и что вам обязано сделать государство РФ в лице своих работников. 

 Если каждый россиянин будет поступать как европейцы, контролирующие действия своих врачей, проверяющие каждую таблетку и укол страховой медициной, не боящихся ставить врачей в ответственное положение - то и в нашем обществе уровень медицины будет на высоком уровне. В противном случае медицинский беспредел обрекает нас на вымирание и искалечивение нации и будет идти еще долго, пока не изменится само общество. 

 Адвокат Любовь Самойлова. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий