«Бойтесь попасть в плен к врачам!»

«Лечебная медицина спасает жизни единицам, а десятки других детренирует, делает бессильными перед болезнями»

(Николай Амосов – известный хирург)



четверг, 13 августа 2009 г.

День памяти героев-подводников АПЛ "Курск"

12 августа 2000 года, на 69 гр. 40мин. северной широты и 37гр. 35 мин. восточной долготы погибла АПЛ «Курск». 



 До сих пор не приоткрыта завеса тайны над этой катастрофой. Ясно лишь то, что погибло 130 моряков, и что после нее осталось много темных пятен, лжи, неправды, нечистых махинаций и политических интриг. 

 Но стоит ли все это того, что матери остались без сыновей, жены - без мужей, дети - без отцов? 

 C той самой минуты, когда разнеслась весть о трагедии, происшедшей с атомной подводной лодкой «Курск», за развитием событий и судьбой моряков-подводников следил, затаив дыхание, весь мир. 

 Было высказано много версий о причинах катастрофы: столкновение со скалой или с иностранной подводной лодкой, затопление через ракетные шахты, поражение АПЛ «Курск» противолодочными ракетами надводных кораблей Северного флота, взрыв в подводной лодке и другие фантастические версии. 

 До сих пор нет ясных доказательств, есть лишь натянутая официальная версия: утечка перекиси водорода из «Толстой» ракето-торпеды – взрыв водорода – детонация всего боезапаса подводной лодки. Но, я, как служивший на подводных лодках такого типа, заявляю, что на таких субмаринах есть точнейшие система контроля: состава воздуха подводной лодки, торпедного отсека и состояния каждой торпеды в отдельности. Кроме того, ведется обязательный ручной, регулярный контроль за составом воздуха. Поэтому малейшие изменения в составе воздуха или состояния торпеды сразу же фиксируются. 

Специальные системы борьбы, с возникающими подобными аварийными ситуациями продублированы несколько раз. Сами торпеды надежны. Они проверяются, диагностируются множество раз еще до погрузки на подводную лодку и на самой лодке, поэтому резкого поступление большого количества перекиси просто невозможно. О надежности и прочности наших торпед говорит даже тот факт, что когда при погрузке торпеды в подводную лодку происходит ее случайное падение на пирс, то ничего не случается и даже разгерметизации корпуса не происходит. 

Кстати, ракето-торпеда, волевым решением руководства была снята с вооружения, чем мы оказали большую услугу американцам. Это было самое эффективное и грозное оружие в мире против авианесущих группировок. Теперь американские авианосцы могут безбоязненно бороздить просторы Мирового океана. 

 Факты же говорят о другой версии. В районе учений находились две американские подводные лодки: « Мемфис» и «Толедо». Это не новость. Подводники говорят, что когда противник садится «тебе на хвост», то приходится удирать, отстреливая через специальные аппараты приборы, имитирующие подводную лодку. 

В случае же с «Курском» глубина моря была небольшой (108 метров, для примера - длина АПЛ «Курск» примерно 150м), где тут разминуться трем махинам. Поэтому была велика вероятность столкновения, что, вероятно, и произошло – столкновение американской пл «Толедо» и АПЛ «Курск». У командира другой американской пл «Мемфис» не выдержали нервы, и он выпустил торпеду (в постоянной охоте подводных лодок друг за другом такое может случиться) по «Курску».  


След от этой торпеды хорошо виден на фото АПЛ «Курск» после того, как ее подняли. Причем была применена специальная торпеда с ядерным наконечником, которая прожигает корпус (при этом остается круглое отверстие правильной формы) и взрывается внутри. Взрыв привел к разгерметизации корпуса торпеды и взрыву водородной смеси. Сам же боезапас не сдетонировал, о чем говорят килограммы тротила разбросанного по отсекам и обнаруженного после подъема АПЛ. 

 Атомная Подводная Лодка «Курск» погибла со всем экипажем. ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ ГЕРОЯМ! 

 Но во всей этой трагедии есть важный момент – это то, что возобладали силы Разума и не была развязана Третья Мировая война. Ведь все наши силы, после трагедии, были подняты по тревоге с ядерным боезапасом на борту, отследили и вели американскую пл до самой Норвегии, и ждали только приказа на ее уничтожение от Путина (каковой и не поступил).  

Кроме того, американцы и европейский союз вдруг резко перестали оказывать помощь Чечне и объявили, что это внутреннее дело России. 

Также, был прощен громадный долг России и открыт большой кредит, за счет чего был произведен большой рывок в укреплении и централизации власти, а также подъем экономической жизни страны. 

  ПОЧТИМ ПАМЯТЬ ГЕРОЕВ-ПОДВОДНИКОВ АПЛ «КУРС», ЗАПЛАТИВШИМ ТАКУЮ ВЫСОКУЮ ЦЕНУ, ЗА ТО ЧТОБЫ МЫ ЖИЛИ ЛУЧШЕ И БЕЗ ВОЙНЫ, МИНУТОЙ МОЛЧАНИЯ!!!

1 комментарий: