«Бойтесь попасть в плен к врачам!»

«Лечебная медицина спасает жизни единицам, а десятки других детренирует, делает бессильными перед болезнями»

(Николай Амосов – известный хирург)



вторник, 7 июля 2009 г.

Атомный реактор и свободные радикалы!


«…поведение человека (например, самоубийства), так и здоровье (например, скоропостижная смерть) обуславливаются ходом космических, метеорологических и геофизических факторов». 

«…прохождение пятен через центральный меридиан Солнца совпадает в 84% из всех случаев с обострением различных симптомов хронических заболеваний и даже с появлением тяжелых или исключительных осложнений в течении болезни». 

«сильные пертубации на Солнце почти во всех случаях и у большинства лиц одновременно вызывали некоторое понижение интеллектуальной деятельности при повышенной нервной и сексуальной возбудимости, резко выраженной эмоциональности и переизбытке моторной энергии…повышенная солнцедеятельность провоцирует повышенную возбудимость нервных аппаратов» (А.Л.Чижевский) 

 Эти выдержки из фундаментального труда нашего ученого «ЗЕМЛЯ В ОБЪЯТИЯХ СОЛНЦА» приведены  только для того, чтобы показать, как человек, и прежде всего его система управления организмом зависят от внешних условий, особенно от воздействия Солнца. 

 Солнечная активность не означает значительное повышение среднегодовой температуры, от которой тоже многое зависит. Это в большей степени увеличение невидимого воздействия в виде различного рода энергий, заряженных частиц, корпускул, магнитных полей и т.д. 

 Одним из следствий этого воздействия является образование большого количества свободных радикалов. Если их не взять под контроль, то они могут натворить немало бед. И все системы живого организма приспособлены гибко реагировать на это воздействие. Тот вид, который не справляется с данной задачей – отмирает, как в свое время мамонты. Может резкий скачок солнечной активности и был причиной их одновременной и массовой гибели? 

 Дикая Природа в процессе эволюции выработала надежные механизмы приспособления к изменениям в окружающей среде. Человек же, отгородившись от Природы: бетонными стенами, искусственным освещением, химизацией всего (в том числе и пищи), высокими технологиями – привел почти к полной деградации адаптационные возможности организма и, в то же время, сильно увеличил чувствительность своей нервной системы. 

 А ведь нервная система отвечает за все, что делается в нашем теле. И если она приходит в расстройство из-за повышенной чувствительности то, о каком здоровье может идти речь. Эта ситуация похожа на человека, который хватается за множество дел сразу но, ни одно не доводит до конца. Особенно наглядно сбой регуляции организма наблюдается у пенсионеров и пожилых людей, когда они прилетают отдыхать к нам в санаторий на юг из отдаленных районов страны. 

Первую неделю, пока идет переклиматизация, все врачи в напряжении от обострения различных кризов, заболеваний и проблем с сердцем. Расстроенный или изношенный организм с замедлением реагирует на всякие изменения окружающей среды. Вроде бы на вид все одно и то же: воздух, вода, пища. Однако все другое - микроэлементы, состав воздуха, вода, энергетика, солнце, магнитное поле и т.д. Вот система управления организмом у пожилых людей и не успевает среагировать на эти резкие изменения. Необходимо определенное время и наблюдения врачей, чтобы помочь адаптироваться организму к новым условиям. 

 Если на организм так действует временная смена места жительства, то еще более сильно на него воздействует увеличение солнечной активности. От нее нигде не спрячешься. Особенно опасен период начала повышения активности, когда система регуляции организма уже не может управлять по старому, но еще не перестроилась на новые условия. 

 Все как в жизни. Например, вы работали управленцем на одной работе, потом перешли на другую. Для полноценного выполнения своих обязанностей на новой работе необходимо время, чтобы ознакомиться с персоналом, производством, документацией и т.д. 

 В нашем организме большую роль играют реакции катализа, т.е. те процессы, в которых минимальное количество вещества вызывает большие изменения. Этим свойством как раз и обладают свободные радикалы, порождающие цепные реакции. В обычных условиях их количество и качество строго регулируется организмом. Все как при управлении атомным реактором. Пока стержни управления реактора находятся в положении, где контролируется ядерная реакция, то все хорошо. Если же вдруг произошел сбой в системе управления реактора и стержни ушли на уровень, где реакция не контролируется, то возникает неуправляемая ядерная реакция. Пример – Чернобыль! 



 Поэтому когда Солнце становится более активным то, система управления организма может не справиться со своей задачей и, увеличившийся поток свободных радикалов начинает играть свою отрицательную роль. В это время и надо помочь Антиоксидантной системе в нейтрализации ненужных свободных радикалов. Ведь наша основная задача – уберечь здоровье свое и близких от их разрушающего действия. 

Большую помощь в этом может оказать регулярный прием коллоидной фитоформулы «Анти-Оксидант». Информация, сигнализирующая об увеличении солнечной активности поступает каждый день: смерть Зыкиной и Аксенова, разбиваются лайнеры и вертолеты, наводнения и смерчи, кризис и социальные возмущения. Кстати, дно прохождения кризиса в Европе уже отодвинули на 2010 год. Я думаю, что оно будет пройдено не раньше 2012 года – года максимума солнечной активности. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий