«Бойтесь попасть в плен к врачам!»

«Лечебная медицина спасает жизни единицам, а десятки других детренирует, делает бессильными перед болезнями»

(Николай Амосов – известный хирург)



понедельник, 29 июня 2009 г.

Солнечная активность и свободные радикалы!



Вы, наверное, спросите: «Все это понятно, но какое отношение к этому имеют свободные радикалы?» 

 Самое непосредственное. Наше Солнышко постоянно излучает потоки электронов, фотонов, корпускул, различных ускоренных частиц. Оно также выделяет электромагнитное излучение (бывают даже «магнитные» бури), создает «солнечный» ветер и т.д. Все это в нормальных условиях используется всем живым на Земле и, благодаря фотосинтезу и бета-синтезу, преобразуется в биомассу и энергию. 

  При воздействии же всех излучений, особенно жесткого ультрафиолетового, образуются свободные радикалы – неустойчивые соединения (электроны в них эмитируют (излучаются) или просто выбиваются). Но наша Антиоксидантная система зорко следит за этим и вовремя нейтрализует любые отклонения. 

 Другое дело, когда активность Солнца увеличивается во много раз. Тогда при нашем образе жизни, экологии и многократно возросшем солнечном излучении количество свободных радикалов вырастает лавинообразно. При этом возникает большая вероятность того, что система Антиоксидантной защиты не сможет обеспечить контроль за свободнорадикальными реакциями и тогда начинается разрушение организма. 

 Это подтверждается многочисленными исследованиями, проведенными отечественными и зарубежными учеными. Они показали, что во время наибольшей активности Солнца возникает резкое ухудшение состояния больных, страдающих гипертонической болезнью, атеросклерозом и инфарктом миокарда, при этом увеличивается число смертельных исходов. В это же время происходят различные нарушения функционирования центральной нервной системы, возникают спазмы кровеносных сосудов. Возрастает число самоубийств, эпилептических припадков и психических расстройств. Французские ученые Г. Сардау и Г. Валло установили, что момент прохождения пятен через центральный меридиан Солнца в 84% случаев совпадает с внезапными смертями, инфарктами, инсультами и другими осложнениями. 

 В настоящее время признаки аномального роста солнечной активности в последние годы подтверждены учеными. Они же предсказывают, что новый цикл станет неожиданно мощным и начался он уже в этом году, а своего максимума достигнет к 2012 году (конец света у индейцев мая). 

 То, что этот цикл активности Солнца уже набирает силу я увидел на своей даче. В этом году появилось небывалое количество гусениц, которые сожрали все листья и оставили голые ветки не только у садовых деревьев, но даже у дубов в лесу. Такого нашествия старожилы даже не припомнят. Пока писал эту статью, весь мир облетело сообщение о смерти американского певца Майкла Джексона в возрасте 50 лет от острой сердечной недостаточности. Не помогли ему ни личный врач, ни вся хваленная американская медицина. До сих пор приводят множество разных версий, почему не выдержало сердце певца - начиная от нервных потрясений, до его бесчисленных операций. Я же вижу в этом свидетельство нарастания нового цикла солнечной активности. Солнце начало собирать свою жатву. И это еще не его максимум! 

  Готов ли наш организм к повышению солнечной активности? Я думаю, что не у всех. Так, если бы на машине времени можно было перенести человека из прошлого в наше время, то он бы долго не прожил. И не из-за того, что ему было бы все в диковинку, и он не смог бы приспособиться к окружающему миру, а все из-за того, что его Антиоксидантная система не подготовлена к такому мощному излучению Солнца, и образующиеся свободные радикалы разрушили бы его организм. 

  Не будут готовы к набирающей силу солнечной активности, или будут плохо подготовлены те, у кого есть какие-нибудь заболевания, особенно связанные с сердцем, сосудами и нервной системой. А также те, кто относится к категории «неизменяемым рискам здоровья»: плохая генетика, возрастные изменения и мужчины. И те, кто относится к категории «изменяемым рискам здоровья»: живущие в экологически вредных условиях, неправильно питающиеся, работающие на вредном производстве и т.д. 

 Для людей же, чувствующих себя здоровыми, нарастание активности Солнца тоже является вредным. Самым опасным здесь является то, что воздействие повышенной солнечной активности проявляется не сразу, и человек может еще долго не ничего не чувствовать, так как наш организм обладает удивительными компенсаторными способностями. Но если процесс уже начался и его вовремя не остановить, то он может стать необратимым. Это можно сравнить с необратимым действием радиации на наше тело при его облучении – человек вроде живет, но его организм постепенно, но верно разрушается: деградируют сосуды и органы, выпадают ногти, волосы, появляются разные болячки и т.д. 

  Что необходимо делать, чтобы уберечь себя от этой напасти? 
Я не буду говорить о правилах, набивших оскомину (питание, здоровый образ жизни и т.д.), хотя и жизненно важных. Но, поскольку мы не в силах изменить воздействие на нас Солнца, то просто нужно чуть помочь своему организму, в частности его Антиоксидантной системе, в нейтрализации избыточного количества свободных радикалов. Помочь так же, как мы помогаем своему сердцу в периоды напряженности, когда завариваем и пьем чай с валерианой и мятой. 

  Как помочь? 
Регулярным приемом качественных, биоусвояемых антиоксидантов, лучшим из которых является коллоидная (кровь тоже является коллоидом) фитоформула «АНТИ-ОКСИДАНТ». Поверьте, это жизненно необходимо. Ведь всего одна-единственная вспышка, подобная рекордному событию 28 октября 2003 года, способна причинить неописуемые беды, если вся мощь ее удара придется на Землю, а не в сторону. Уже сейчас видны предвестники разрушающего действия Солнца, сила и активность которого будут возрастать, и достигнут максимума только в 2012 году. 

Есть в жизни такие моменты, когда вокруг много народа, но никто не может тебе помочь. Ты остаешься один, как бы в безвоздушном пространстве, и тебе самому приходится выбирать свою судьбу. Как прожить, выжить и пережить это тяжелое время придется решать лично каждому из нас. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий