«Бойтесь попасть в плен к врачам!»

«Лечебная медицина спасает жизни единицам, а десятки других детренирует, делает бессильными перед болезнями»

(Николай Амосов – известный хирург)



суббота, 9 мая 2009 г.

С ДНЕМ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ!





www.gifzona.ru - с ДНЕМ ПОБЕДЫ!


ЭТОТ ДЕНЬ – ДЕНЬ БОЛЬШОЙ РАДОСТИ.
РАДОСТИ ПОБЕДЫ НАШЕГО НАРОДА НАД ТЕМНЫМИ СИЛАМИ ВО ВСЕХ ВОЙНАХ, ВЫПАВШИХ НА ЕГО ДОЛЮ.
ПРЕЖДЕ ВСЕГО, КОНЕЧНО, ПОБЕДЫ НАД ФАШИЗМОМ В ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЕ.


И В ТО ЖЕ ВРЕМЯ - ЭТО ДЕНЬ БОЛЬШОЙ ПЕЧАЛИ НАШЕГО НАРОДА.
ПЕЧАЛИ О ТЕХ, КТО ОТДАЛ СВОЮ ЖИЗНЬ ЗА ЗАЩИТУ СВОЕЙ РОДИНЫ, ПЕЧАЛИ О ТЕХ , КТО НЕ ПЕРЕЖИЛ УЖАСОВ ВОЙНЫ.


ПУСТЬ ПАМЯТЬ О ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЕ НАШЕГО НАРОДА ПЕРЕЖИВЕТ ВЕКА.
ВЕДЬ ПОКА ЖИВА НАРОДНАЯ ПАМЯТЬ - ЖИВ И САМ НАРОД-ПОБЕДИТЕЛЬ, НЕСМОТРЯ НА ВСЕ ПОПЫТКИ ПЕРЕВРАТЬ, ИСКАЗИТЬ НАШУ ИСТОРИЮ ТЕМНЫМИ СИЛАМИ.
ВЕДЬ ПОКА ЖИВА НАША ПАМЯТЬ О ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЕ – НЕ БУДЕТ ПОКОЯ ЧЕРНЫМ СИЛАМ.
ВЕДЬ ПОКА ЖИВА НАША ПАМЯТЬ О ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЕ – БУДУТ ПОПОЛНЯТЬСЯ НАШИ РЯДЫ МОЛОДЫМИ ВОИНАМИ, ГОТОВЫМИ ЗАЩИТИТЬ ОТ ВРАГОВ СВОЕ ОТЕЧЕСТВО!


Многое делается для того, чтобы мы забыли нашу историю. В свое время, когда я работал заместителем директора школы, мне принесли наш учебник по истории и показали главу о Второй Мировой войне. В нем роли Советского Союза в этой войне отведена всего одна страница. В то же время роли США было отведено более 20 страниц.

Наш народ поставили не только в унизительное, нищенское существование всеми перестройками, но и пытаются оторвать молодежь от памяти предков и гордости за свою историю, за свое Отечество. А народ без истории – это рабский народ.

Поэтому больно слышать, когда чуть ли не геройством считается умение откосить от армии.

Больно слышать, когда родители говорят, что отдали бы сына в армию - выполнять мужское дело по защите своей Родины - если бы жили в другое время.

Больно слышать, когда приравнивают такие понятия, как Правительство и нашу многострадальную Родину. Но ведь Родину, как и мать не выбирают, и обязанность каждого защищать ее, как и свою мать.

Больно видеть, как доживают свой век в нищете наши ветераны-освободители, которых приветствовала вся Европа, и которых государство просто забыло.

Больно видеть полную не нужность наших стариков и ветеранов всех войн, переживших ужасы войны. Нужны они лишь для праздничного шоу, под названием «9 Мая».

И всерьез стоит задуматься над ответными словами ветерана, когда я его поздравил с праздником Победы:
«Мы освобождали свою землю, а теперь ее всю продали!»

Но я верю, что впереди уже виднеется рассвет. Наши ветераны будут ходить с гордо поднятой головой и улыбкой на устах, а чиновник любого ранга сразу лишится своего места, если в чем-то не угодит старикам.

Я верю, что наступит такое время, когда самым большим почетом и уважением будут пользоваться наши ветераны, а не те, у кого больше денег. Ни одно кардинальное решение в государстве не будет приниматься без мудрого одобрения Совета Ветеранов.

Я верю, что человек в военной форме вновь будет пользоваться огромным уважением в государстве - как человек на особом положении, готовым отдать свою жизнь ради защиты своего Рода, своей Родины. И он будет получать за это хорошее вознаграждение, чтобы не думать о том, как прокормить свою семью.

Уже начинает что-то меняться – сейчас среди молодежи большим авторитетом пользуется тот, кто отслужил в армии. Это говорит о том, что начинает подниматься самосознание нашего народа, начинает очищаться от всего наносного его дух..


ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ ВСЕМ, ОТДАВШИМ ЖИЗНИ ЗА ЗАЩИТУ СВОЕЙ РОДИНЫ!

ВСПОМНИТЕ ПОИМЕННО ВСЕХ ПАВШИХ РОДНЫХ, БЛИЗКИХ, ЗНАКОМЫХ!

ПОЧТИМ ИХ МИНУТОЙ МОЛЧАНИЯ!

Комментариев нет:

Отправить комментарий