«Бойтесь попасть в плен к врачам!»

«Лечебная медицина спасает жизни единицам, а десятки других детренирует, делает бессильными перед болезнями»

(Николай Амосов – известный хирург)



понедельник, 11 мая 2009 г.

Примеры использования ПОЛИМЕДЭЛ


«Стыдно признаться, но это факт: медицина до сих пор не знает, что такое болезнь» Н.А.Семашко, академик АМН СССР. 

 Все что происходит в нашем организме, так или иначе, связано с управлением им. И ничего не может быть вне этого управления. В нашей традиционной медицине ищут причины заболеваний в том органе или системе, которые дали сбой (заболели). Пытаются лечить заболевший орган или систему, и вроде бы успешно. Проходит время, и заболевание вновь возвращается. Но уже не помогает обычное лечение и требуется более сильное воздействие. Даже когда обострение проходит, то требуется постоянная поддерживающая терапия в виде таблеток, периодического приема уколов и капельниц. Это могут подтвердить все, кто страдает от гипертонии, заболеваний сердца, желудочно-кишечного тракта, суставов и т.д. 

  В нашем организме все взаимосвязано и управляется из единого центра управления – головного и спинного мозга. 

Если это управление осуществляется без препятствий, то человек здоров. Если нет – то возникает заболевание. Это можно наблюдать при различных повреждениях спинного и головного мозга: от болей в суставах и конечностях (при частичном ущемлении нервов), частичной парализации (при полном зажиме нервов, нарушениях спинного мозга, или сбоя работы соответствующих участков головного мозга) – до полной парализации и гибели организма (при разрыве спинного мозга в шейном отделе, или обширном кровоизлиянии в головной мозг). 

Тем удивительней случай выздоровления при полном разрыве спинного мозга в шейном отделе, который я описал в предыдущей теме про Полимедэл. Поэтому возвратимся еще к этому изобретению наших ученых. Ниже приведены рекомендации Копышева Михаила Алексеевича по применению Полимедэл при различных заболеваниях, данные на встрече в военном госпитале им. Бурденко. 

Если не приводятся конкретные указания, то рекомендуется стандартная методика лечения: наложить Полимедэл на болевую зону и держать в неподвижном положении 2-3 раза в день по 20-30 мин. с перерывом не менее 1 часа между сеансами. 

  Минимальный курс обезболивающей терапии. 
Общее количество сеансов рассчитывается по формуле КП = (2хС + 1) - С, где КП – количество сеансов повтора, после того как прошла боль; С – количество сеансов, после которых прошла боль. Например: если боль прошла после одного сеанса (С = 1), то необходимо повторить еще 2 раза: КП = (2х1 + 1) - 1 = 2; или если боль прошла после пяти сеансов (С = 5), то повторить еще 6 раз: КП = (2х5 + 1) - 5 = 6. 

  Заболевания сердца. 
Действие Полимедэл при болях в сердце различного происхождения изучалось достаточно широко, и были получены положительные результаты. Так, была исследована группа из 100 человек с заболеваниями сердца. Исчезновение боли обычно происходило через 10 мин. У тех, кто имел повышенное артериальное давление, оно нормализовалось. Курс 8-10 дней. Возобновление курса по мере необходимости. Накладывать Полимедэл на зоны: спереди на область сердца и сзади на четвертый-пятый грудные позвонки. 

  Гипертония. Ишемическая болезнь сердца. 
Полимедэл снимает спазмы сосудов, стимулирует капилляроснабжение и микроциркуляцию крови. При этом он поляризует кровь и восстанавливает ее структуру. К тому же, начинает интенсивно высвобождаться гепарин и кровь, не меняя своего химического состава, становится более жидкой. Как следствие, организм, и в частности сердце, лучше обеспечивается кислородом, быстрее и эффективнее отводятся шлаки и токсины. Место наложения Полимедэл - там, где находятся основные магистрали кровотока. Это локтевой и коленный суставы (где видны вены), печень и селезенка. 
В течение 12 лет больная страдала от повышенного давления (гипертензия). Лечение выполнялось по следующей схеме: Полимедэл накладывался на зону печени, 3 раза в день по полчаса, в положении лежа. Уже на четвертый день давление снизилось до 120 / 80 мм. ртутного столба. Курс продолжался месяц и возобновлялся по мере необходимости. 

  Атеросклероз. 
При заболеваниях сосудов в местах наложения повышается скорость кровообращение. Вследствие этого кровь начинает размывать атеросклеротические бляшки. Сосуды становятся более эластичными, снимаются болевые ощущения. Это можно сравнить с рекой: когда она течет в горах, то бурный поток размывает даже скалы; когда же вытекает на равнину, то появляются отмели и в ней развивается всякая растительность. 

  Гематомы (синяки). 
Не возникают, если в течение 15-30 мин. наложить на место повреждения Полимедэл. Даже если при сильном ушибе возникла большая гематома, и кожа уже приобрела розовато-фиолетовый оттенок, то на следующий день следов не будет видно. 

  Рассасываются тромбы.
На сами тромбы накладывать Полимедэл не рекомендуется, лучше выше по кровотоку. Если отечность сохраняется длительное время, то накладывать нужно выше отека. 

  Варикозное расширение вен. 
При наложении Полимедэл увеличивается скорость крови, улучшается эластичность сосудов, снимаются болевые ощущения. На второй-третий день лечения ощущается размягчение узлов. Узлы достаточно быстро опадают. Использовать Полимедэл необходимо, пока не уйдут узлы. Курс - 2-3 месяца. Как правило, следов на коже не остается, за редким исключением. 

  Сахарный диабет. 
Серьезным осложнением при диабете является ангиопатия (заболевание сосудов) нижних конечностей. Известен случай, когда при применении Полимедэл затянулась трофическая язва на ноге ниже колена, размером 10х16 см. При этом выделение сукровицы и шелушение прекратилось, боли ушли, но само пятно осталось. Если появилась боль в пальцах, стопе, отечность и покраснение - необходимо наложение Полимедэл. 

  Желудочно-кишечный тракт. 
При язве желудка, 12-перстной кишки, колитах, холециститах в местах наложения Полимедэл оказывает обезболивающее и противовоспалительное действие. Для этого в неподвижном положении наложить его на область боли. Курс – 2 раза в день по 30 минут, минимум 10 дней. При острых болях можно держать Полимедэл от 2 до 16 часов. Есть положительные результаты при применении Полимедэл в комплексной терапии при гепатитах различной формы и циррозе печени – способствует регенерации клеток печени. 

  Заболевания верхних дыхательных путей. 
При пневмонии, бронхите, ОРЗ - наложение Полимедэл спереди и сзади на верхнегрудной отдел дает хороший терапевтический эффект. Быстро и эффективно снимает высокую температуру в первые дни ее возникновения. Вызывает согревающий эффект кожи и ее покраснение, из-за усиления микроциркуляции крови. 

  Бронхиальная астма. 
Приступы удушья происходят значительно реже, продолжительность короче и приступы легче переносятся. Наложить на область бронхов, держать два раза в день по 30 мин. Курс лечения 5-6 дней. Отмечены случаи полного прекращения приема лекарств по бронхиальной астме после 30 дней лечения по схеме: 3 раза в день по 30 мин. в положении лежа. Отказ от лекарств больные объяснили тем, что приступы стали редкими и переносятся легко. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий