«Бойтесь попасть в плен к врачам!»

«Лечебная медицина спасает жизни единицам, а десятки других детренирует, делает бессильными перед болезнями»

(Николай Амосов – известный хирург)



понедельник, 4 мая 2009 г.

ЭТО ЧУДО - ПОЛИМЕДЭЛ!



«В электростатическом поле не только волосы «встают дыбом», но и происходит ориентация дипольных молекул биотканей, что активизирует физиологические процессы в зоне действия поля, ускоряет регенерацию тканей, сращивание переломов и т.д.» (рекомендации по использованию полимедэла). 

 Велика сила влияния стереотипа, особенно у специалистов-медиков. Тем более запоминаются встречи с яркими личностями, профессионалами, которые не коснеют в своих взглядах и творчески развиваются. Это навсегда оставляют в душе неизгладимое впечатление. 

Одной из таких встреч было знакомство с врачом Светланой К. Она рассказала мне поразительный случай. Однажды ей позвонила подруга и сообщила о том, что ее 16-летний сын находится в тяжелом состоянии и слезно просила ему помочь. Приехав к ней домой, она узнала, что ее сын нырял в пруду и сломал себе шею. Врачи отказались от него, так как при разрыве спинного мозга в шейном отделе никто не выживает. Через трое суток, максимум через неделю человек погибает мучительной смертью от интоксикации и отказа работы внутренних органов. Понимая, что тут ничего не сделаешь, Светлана, как могла, успокаивала плачущую мать, говоря, что все будет хорошо. 

Сама, тем временем, обложила шейный отдел позвоночника ПОЛИМЕДЭЛОМ. Прошла неделя, вторая - а парень живой. Тогда его повезли на операцию к знаменитому нейрохирургу в Москву. Самое удивительное, что спинной мозг парня постепенно восстановился и сейчас он даже учится ходить. Конечно, без Божией помощи здесь не обошлось, но, вполне вероятно, что на первоначальном этапе, а также и в дальнейшем, эта помощь могла подаваться именно через ПОЛИМЕДЭЛ. 

 Кстати, притча о способности человека распознавать Божию помощь. Случилось наводнение, которое начало подтапливать деревню. Все грузятся на машины и уезжают. Зовут и одного верующего ехать с ними. А он отвечает: «Я надеюсь на помощь Господа!». Вода уже доходит до крыльца. Тут проплывает лодка и с нее говорят верующему: «Садись, спасайся!». А он в ответ: «Я надеюсь на помощь Господа!». Вода уже доходит до крыши и тут проплывает бревно. А верующий отталкивает его и говорит: «Я надеюсь на помощь Господа!». Утонул он, предстал пред Богом и говорит: «Что же ты, Господи, я так на тебя надеялся!». А Господь в ответ: «Я тебе грузовик посылал, лодку посылал, и, наконец, бревно послал. Так что же ты еще от меня хочешь?». 

Так что мы, со своими слабыми возможностями, не всегда можем знать, с помощью чего и какую помощь нам оказывает Господь. Еще один пример. Сергей сломал ногу и ему наложили, как положено, гипс. При этом сказали, что кость срастется примерно через полтора месяца, а костная мозоль уйдет через год. Через 20 дней сделали рентген. Вдруг Сергей заметил, что врач, рассматривающий снимок ноги, занервничал и неоднократно куда-то уходил и возвращался в кабинет. 
Причиной его удивления оказалось то, что на рентгеновском снимке: во-первых, кость полностью срослась (минимум в два раза раньше срока); во-вторых, не было видно костной мозоли. Сергей же, желая помочь врачу, пояснил, что все это время он носил наложенный на гипс ПОЛИМЕДЭЛ.

Также случай из моей практики. Пришел ко мне пациент и рассказал удивительный случай, происшедший с ним. У него сильно заболел живот, и даже врач не смог определить отчего, только сказал, чтобы определиться нужна операция. Тогда он наложил на место боли ПОЛИМЕДЭЛ. Через 20 минут боль прошла, и он крепко заснул. И таких примеров можно привести множество. 

 Так что же это за чудо – ПОЛИМЕДЭЛ? ПОЛИМЕДЭЛ – это ПОЛИмерная МЕДицинская ЭЛектретная пленка. 

  Электрет это диэлектрик, длительно сохраняющий электрические заряды разного или одного заряда, создающие в окружающем электрет пространстве квазистатическое (медленно меняющееся во времени) электрическое поле

 Эффект действия состоит в том, что близкодействующее электрическое поле определенной величины и знака, действуя на клеточном уровне, является катализатором появления здоровых новообразований в живых тканях. 

  Природными электретами, например, являются янтарь и эбонит. Об их лечебных свойствах знает каждый и раньше успешно применяли в народной медицине. Но, как это часто бывает, увлечения приходят и уходят, так скоро забыли и об эбоните. Пошла мода на дорогие лекарства, чаше всего зарубежного производства. Тем не менее, научные исследования в области применения электретов продолжались. 

  В нашем теле и в организме многих живых существ обнаружены электретные свойства, играющие существенную роль в их функционировании и жизнедеятельности (человек – существо электрическое). 

Например, электретные свойства присущи мембранам клеток, стенкам сосудов и даже костям и т.д. Выявлено, также, влияние постоянных электрических полей, создаваемых электретами, на биологические организмы. 

Особое место занимают электреты в биологии и медицине. Это та область в которой электреты не нашли еще широкого прикладного применения, несмотря на то, что электретный эффект обнаружен в настоящее время во многих биологических структурах. Здесь негативную роль играет наша косность, наше устаревшее воспитание. Трудно поверить медикам в эффективность какой-то пленки - полимедэла. Еще труднее объяснить простому человеку (не специалисту), что обычная на вид, полимерная п;ленка обладает такими удивительными свойствами. 

 Только в нашей стране, и только благодаря нашей передовой, отечественной военной медицине СССР, группа ленинградских ученых, под руководством Копышева Михаила Алексеевича, разработала уникальный продукт - ПОЛИМЭДЕЛ. 

Производится он из медицинского фторопласта F4а, обработанного коронным разрядом, при этом на плёнке образуется отрицательный заряд высокой плотности. 

Электретный аппликатор "Полимедэл", выпускаемый ООО «НПФ «Элмет» прошел аттестацию ФГУ ВНИИИМТ Минздрава РФ и клинические испытания на базе кафедры внутренних болезней второго лечебного факультета Московской медицинской академии им. И.М. Сеченова, в Российском научном центре реабилитации и физиотерапии, в 1-й Городской больнице (Москва) и в Московском стоматологическом институте им. Семашко. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий