«Бойтесь попасть в плен к врачам!»

«Лечебная медицина спасает жизни единицам, а десятки других детренирует, делает бессильными перед болезнями»

(Николай Амосов – известный хирург)



пятница, 27 марта 2009 г.

Чудо голодания!


Русский патофизиолог, исследователь кислородного голодания, влияния на организм углекислого газа, теплообмена. 

Чтобы человек мог нормально жить и не болеть, или же выздороветь при любом заболевании, нужно наладить управление своим организмом. Из чего состоит управление организмом мы рассмотрели в предыдущих постах. Для этого необходимо постоянное выполнение процессов - "Трех Р" : РАЗГРУЗКА - РАЗШЛАКОВКА - РАЗРЯДКА

 Так при работе Нервной системы необходима ее регулярная РАЗГРУЗКА. Это и регулярный сон, и смена видов деятельности, и полноценный отдых, и многое другое, что способствует ее восстановлению. Каждый сам знает и чувствует, что ему помогает снять напряжение с нервов. Я, конечно, не приветствую крайний способ разгрузки - это водка. Хотя стрессовые ситуации пережить помогает. 

  Для нормальной работы Гуморальной регуляции нужна РАЗШЛАКОВКА организма. Важно следить за тем, что ты ешь и пьешь, а также периодически очищать (разшлаковывать) организм. Да, кроме того не забывать постоянно пополнять свои запасы витаминов и минералов. 

  Для эффективности Энергетической регуляции организма важна ее РАЗРЯДКА. Это способствует равномерному распределению энергетических потоков, устранение всяких пробоев и заторов, восстановление энергетической защиты. Эффективным методом восстановления управления организмом является ЗАКАЛИВАНИЕ. Это мы разобрали в предыдущих постах. Оно воздействует на все три составляющих управления организмом и способствует ускорению процессов - "Трех Р". Но в меньшей степени закаливание влияет на Гуморальную составляющую управления. 

 Действенным методом восстановления Гуморального управления организмом и запуска процесса разшлакования является СОЗНАТЕЛЬНОЕ ГОЛОДАНИЕ. Причем, желательно СОНАТЕЛЬНОЕ, ПОЛНОЕ, СУХОЕ ГОЛОДАНИЕ. Почему? 

 Наш организм состоит из клеток. Это всем известно. И любую клетку возможно перевести в энергию. Только в организме не все клетки переводятся в энергию. Все из-за того, что расщепление и превращение продуктов, клеток, тканей в энергию отличных от специально приспособленных для этого материалов требует определенной адаптации и перестройки организма. Такие адаптационные условия возникают при сознательном, полном голодании. Это можно сравнить с потерпевшими кораблекрушение, которые оказались на необитаемом острове. Выживают сильные духом, остальные погибают. 

 Полезно любое периодическое голодание. Но тут есть свои подводные камни. Говорят, что надо больше пить воды, и вообще, при голодании лучше пить воду - для того, чтобы вымывать шлаки. Да, кое-какое количество шлаков вымывается. Но, говорить о том, что шлаки существуют только для того, чтобы быть вымытыми из организма - неверно! Огромное количество этих балластных материалов закрепляется в организме - в виде отложений солей, забивания мелких сосудов и тканевой жидкости. Кроме того, полезные для нас витамины и минералы превращаются в те же вредные шлаки, когда они не усваиваются клетками организма. Это происходит из-за того, что межклеточная жидкость бывает сильно зашлакована, и поэтому доступ к клеткам заруднен. Поэтому, полезные вещества накапливаются в организме (при постоянном их приеме внутрь), и при достижении определенной концентрации могут стать причиной многих заболеваний. 

  При сознательном полном голодании организм перестраивается на использование не только энергетических запасов (жиров), но и других балластных веществ - шлаков и токсинов. Можно просто сказать, что человеческий организм способен переварить любые шлаки. А что не в состоянии переварить, то по очищенным путям удаления выводится наружу. Поэтому, когда мне говорят: "Нас отравляют шлаки! Их надо выводить!" Я отвечаю: "Да! Но лучше сумейте их переварить, сумейте их съесть!" Ведь шлаки, как и запасы жира, плохо выводятся наружу. Но зато они хорошо съедаются. Только для этого нужно создать определенные условия, когда организм начнет перестраиваться, для усвоения и переработки непривычных веществ. 

 Кроме того, когда организм находится в условиях длительного голодания, то он учится использовать другие виды энергии. Энергию Солнца, Природы, холодной Воды, Земли. Ведь еще Библия говорит о том, что первые люди жили и питались совсем другими энергиями. Только после того, как они вкусили яблоко, был запущен в работу пищеварительный тракт организма. Человек разучился использовать высшие энергии. Началось зашлаковывание организма. 

 Но сейчас настают такие времена, когда организму человека открываются новые возможности использования высших энергий. Так в мире уже насчитывается около 3000 человек, которые живут и ничего не кушают, а лишь изредка принимают небольшое количество воды. В России в Краснодарском крае живет Зинаида Баранова. Ее называют женщиной, питающуюся энергией Солнца. Она уже много лет ничего не ест. При полном медицинском обследовании у нее обнаружили большие изменения внутренних органов. Они просто атрофировались, из-за того, что не выполняли свои функции. Но зато у нее возобновились ежемесячные женские циклы, хотя она уже давно на пенсии. По этому поводу она шутит, что вот возьмет и родит "солнечного ребенка", который ничего не будет кушать. 

 Итак, подведем небольшой итог
 - Только сознательное, я еще раз подчеркиваю, сознательное, полное голодание приводит к более полному разшлакованию организма. Все из-за способности нашего организма адаптироваться к перевариванию и усвоению любых веществ. 
 - При сознательном полном голодании организм учится усваивать новые виды чистых энергий. Я пишу "чистых энергий", поскольку они поддерживают жизнеспособность организма без участия пищеварительного тракта, и они не засоряют организм, а наоборот поддерживают его и восстанавливают. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий