«Бойтесь попасть в плен к врачам!»

«Лечебная медицина спасает жизни единицам, а десятки других детренирует, делает бессильными перед болезнями»

(Николай Амосов – известный хирург)



понедельник, 9 марта 2009 г.

О МСК "СДЖ"



Сегодня в клубе "Правовой защиты пациентов и инвалидов" снова предоставим слово адвокату Любови Самойловой. 

 Болит у нее душа за невинно убиенных в наших медучреждениях. Пишет жалобы к руководству страны и минздрава. А в ответ тишина. Но не только этим ограничивается ее деятельность. Недавно с ее помощью было выиграно в суде дело об убийстве (по другому это нельзя назвать) молодого парня, которому всего лишь нужно было вырезать аппендицит (операция которую должен уметь выполнять студент-медик старших курсов). Это довольно редкое событие, когда доказывается вина медиков. И хотя компенсация за смерть мизерная (на Западе это составляло бы миллионы долларов), тем не менее, это еще один удар по, прогнившему насквозь, чиновничьему аппарату минздрава. 

  "119 270 г.Москва, улица Фрунзенская 3-ая, дом 9. Председателю Совета директоров МСК СДЖ, Профессору ММА, члену РАМН, участнику ВОВ Бажанову Николаю Николаевичу. 
Копия : Администрация Президента РФ Нарышкину С.Е. Президенту и гендиректору Медицинской страховой компании «Солидарность для жизни» Берестову Леониду Алексеевичу, доценту ММА И остальным руководителям МСК СДЖ. 
От Самойловой Любови Васильевны, правозащитника русской нации, Представителя в суде интересов вдовы умершего застрахованного Алексея Игнатьева.  

ЖАЛОБА. 

 Прошу обсудить мое Обращение в руководящих органах МСК «Солидарность для жизни», поскольку оно касается всех застрахованных в обязательном порядке граждан РФ, лишенных подобными компаниями прав на отличное, исцеляющее лечение, простое и доступное, спрятанное от россиян. 

Уже неоднократно в судах РФ по искам к больницам, простые граждане убеждаются в лжи и обмане системы антинародного распределения медуслуг, воровстве бюджетных медицинских денег, распределяемых по усмотрению отдельных, высоко взлетевших, работников МИНЗДРАВА, РАМН, ММА (московская медицинская академия им.Сеченова). 

Узаконение, так называемой, неизлечимости русских людей чиновниками, получающими доходы за выдачу гробов, переходит все границы общечеловеческих норм жизни. При очевидности уже медико-социального геноцида в РФ люди берутся за оружие, из автомата отстреливают убийц-врачей или режут их ножами. 

Настоящим письмом предостерегаю, что так скоро взрывать и поджигать начнут и окопавшихся чиновников, в том числе МСК. Не надо считать русских людей тупыми подопытными кроликами. Мы, славяне, в чем-то наивные, бесхитростные, доверяющие людям в белых халатах свои жизни и здоровье, не в силах осознать, что убийцы-зомби выращены в медвузах нашей Родины. Под дулом автомата пусть хорошо оперируют и исцеляют больных, если не хотят добровольно и по-хорошему лечить русскую нацию. Русскому народу маньяки опытных центров «имени доктора Менгеле» не нужны. 

В этой лихой беде, необъявленной третьей мировой войны, многие уже люди прозрели после того, как получили из морга, истерзанные палачами, тела своих близких. Народ требует возмездия. И я никого не оскорбляю. Я человек из народа и выражаю мнение народа, а вы прислушайтесь к моему мнению. Я юрист с 30 летним стажем и мне игры с жизнями россиян очень хорошо понятны. Это же понятно должно быть и руководству МСК СДЖ (медицинская страховая компания «Солидарность для жизни»), не выполняющему своих уставных и должностных обязанностей по защите прав русских застрахованных пациентов. 

Дабы не усугублять ситуацию, в которой неизбежно колесо смерти докатится до самих инициаторов геноцида, предлагаю провести анализ всех меддокументов пациентов, умерших за последние 15 лет (с 1993 г), после принятия Основ об охране здоровья граждан РФ в больницах системы МСК (медицинская страховая компания). Раз вы ученые, то анализ и вскрытие причин нарушений оказания медпомощи, вам несложно обобщить , получив от филиалов отчеты по оценке качества медпомощи и экономической эффективности медуслуг, оказанных умершим и покалеченным пациентам. 

Наиболее вопиющие случаи надо рассмотреть в МОСКВЕ. Выявить однотипную систему и причины наиболее характерные смерти людей, которым бы еще жить и жить полагалось. Обратиться к руководству страны с конкретными предложениями в пользу людей, согнанных насильно в рамки МСК РФ и подвергающихся насилию. 

На конкретных примерах смерти Алексея Игнатьева и М И Л Л И О Н О В застрахованных пациентов РФ прошу обсудить, как дальше Вы, с высокими званиями и должностями, намерены работать при объявленной Президентом РФ Медведевым Д.А чистке кадров, предвидящейся замене отжившего старичья , ворья, при грядущей вас замене на, подготовленных к работе в интересах народа, умных и честных управленцев. Русская молодежь безработная с удовольствием заменит всех негодных чиновников, которые с позором уйдут на историческую свалку. 

Обсудите конкретные цифры умерших и искалеченных пациентов в целом, по регионам, по медучреждениям, по видам болезней, по видам оказанной медпомощи. Проанализируйте, в чем причины невыданной медпомощи, как дешевой, так и дорогой. Кто виновен в невыдаче простых дешевых отечественных исцеляющих средств? Кто виновен в невыдаче дорогих, только действительно жизненно важных пациенту, последних самых лучших способов медуслуг? Нельзя же лечить всех людей одним скальпелем, одной таблеткой и говорить, что все стали вдруг неизлечимыми. 

Достать надо немедленно из архивов МИНЗДРАВА И РАМН все исцеляющие методики русских врачей. Открыть фитоцентры, клиники восстановительно-реабилитационные, на основе русского национального дешевого исцеления, в чем народу и вам поможет КОРСУН ВЛАДИМИР ФЕДОРОВИЧ, директор НИИ фитотерапии. 

Вот в Орле, молодой хирург Мамошин отправил на тот свет молодого мужчину - Алексея Игнатьева. За три недели разрушил весь организм русского богатыря, и ни в чем не покаялся перед вдовой в суде. Мало того, он только в суде узнал, что в его работе, оказывается, есть недостатки, вскрытые экспертами. И за эти недостатки штраф взыскан с больницы, аж целых три тысячи рублей. Что стоит этот штраф и весь цирк МСК (медицинской страховой компании), с Актом оценки качества медпомощи, если эти документы не обсуждаются с виновниками смерти, негодные врачи не переаттестуются и не увольняются по инициативе МСК вместе с их руководителями? 

Вдова Олеся Игнатьева осталась в молодом возрасте с маленькими детьми без мужа и кормильца. МСК (медицинская страховая компания) никак на это не отреагировала. При невыдаче денег страховой медициной на нормальную диагностику и лечение еще и засекретили от жены при жизни мужа, что надо было немедленно забирать мужа после операции домой и выхаживать дома. Спасать от инфицирования больничными микробами, которые реагируют только на пенициллин. И именно пенициллина нет в области - запрещено больным давать исцеляющий пенициллин. И я знаю, кем это запрещено – страховой медициной, покупающей по рекомендации нескольких академиков РАМН во главе с А.И.Воробьевым за взятки негодные подделки и яды от фармкомпаний НАТО. 

Сейчас люди, кто сами покупают ампциллин тригидрат в таблетках, от простуды и инфекций вылечиваются дома и через 4 дня уже на работу идут при двусторонней пневмонии. А кто попадает в орловские больницы на операции, умирают от внутрибольничного заражения стафилококком, кишечной палочкой, от пневмонии госпитальной и сепсиса при невыдаче пенициллина. 

Вредительство в сокрытии от русских простого дешевого отечественного лечения идет сверху, от академика А.И.Воробьева-Кизильштейна и его соавторов учебников о лечении всех болезней гентамицином, получаемым в РФ из стран НАТО. Натовские лекарства все синтетические яды. На них не реагирует ни один микроб, но зато разрушаются от них все внутренние органы. Еще и подделки, которые некому тестировать в МСК (медицинская страховая компания). 

Покупает ПРАВИТЕЛЬСТВО, доверяя А.И Воробьеву список лекарств, не подозревая, что Андрей Воробьев-Кизильштейн сам не врач и работал врачом только три года в 1953 году. Так и я могу сказать, что академики РАМН во главе с Воробьевым и его сыночек в ММА (московская медицинская академия им.Сеченова) представляют большую опасность для РОССИИ нежели танки, самолеты и ракеты. МСК (медицинская страховая компания) должна остановить медицинский геноцид. Иначе нам не нужны МСК, которые на стороне врагов народа. Хапнули себе в МОСКВЕ, под видом центров высоких технологий, громадные бюджетные деньги академики РАМН и набрали в эти центры маньяков садистов. Знай режут, да вливают отравляющие ядохимикаты. И по плану фашистских концлагерей только выдают гробы . А в регионах осталась медицина без денег вообще. 

Люди едут со взятками в МОСКВУ И ТЫКАЮТСЯ, КАК СЛЕПЫЕ КОТЯТА ПО КОРИДОРАМ. НАХОДЯТ ВЗЯТОЧНИКОВ , БЕРУЩИХ ГРОМАДНУЮ ПЛАТУ И ЗА ДЕНЬГИ УБИВАЮЩИХ , ЧТО ПОДЛО ВДВОЙНЕ. ЭТО разве страховая медицина? И вот на лечение хирургического больного в городе Орле, городе-герое, русскому защитнику Отечества, практически русскому богатырю, Алексею Игнатьеву оставили академики РАМН и профессора ММА 6 тысяч рублей на три недели. На эти деньги и было проведено вырезание аппендикса, и последующее трехнедельное ковыряние скальпелем-ножом в брюшине как попало. Были нищими хирургами поставлены дренажи, не было обезболивания, а так, на живую и без стакана водки лазили ножами в живот мужику. Отчего Игнатьев обезумел от адской боли, гной пошел по всему его телу, пневмония началась, затем как обычно сепсис и разложение всех органов от микробов, которым никто не мешал размножаться в организме. 

ПЕНИЦИЛЛИН НАДО БЫЛО ДАТЬ - не дали. И молчали в суде врачи и руководители областной больницы о том, почему не дали пенициллин. Отдельные врачи прямо рассказывают в судах, что нет в больницах исцеляющих лекарств, а страховая медицина распределяет и проплачивает негодные лекарства. Но родным пациентов умирающих нельзя это говорить, что сами они могут купить хорошие лекарства в аптеке. Ибо , исцелившись, пациент предъявляет чеки к оплате и страховая медицина за перерасход бюджетных денег увольняет с работы врачей, нарушивших «ВРАЧЕБНУЮ ТАЙНУ». Лучше пациента убить, чем вылететь с работы с волчьим билетом и дипломом врача. Так сказала орловская врач на суде, что ее дети тоже хотят кушать. 

По методу Кизильштейна-Воробьева отравили человека Алексея Игнатьева гентамицином, гепарином. Залили в кровеносные сосуды – «закипела» кровушка русская, тромбы возникли, коих не было никогда и с ног пошли на руки и к легочной артерии. А тут лежачего больного позвала медсестра - вставай и иди пешком на диагностику. Он и встал послушно, и тромб поднялся и закупорил легочную артерию, и дыхание остановилось у послушного пациента, не ожидавшего такой смерти. Умер он в течение получаса – не нашлось кардиохирурга в областной больнице вставить иглу в закупоренный сосуд и вытащить тромб, а ведь делают в Орле и шунтирование и все, что угодно, только деньги неси. 

После смерти Алексея Игнатьева в 2007 году не вскрыли чиновники МСК «Солидарность для жизни» причины невыдачи ему хорошей медпомощи. Похоронили застрахованного человека и ладно. Никто этим не озадачился в страховой компании, не оплатившей даже похороны и поминки . Вдова сама начала поиски справедливого возмездия . Завела судебное дело. Получила Заключение судебно-медицинской экспертизы, проплаченной бюджетом за 63 тыс руб. Эти деньги сняты сейчас с больницы, как и 200 тыс руб по иску суд взыскал. 

А ведь это МСК должна была за пациента возместить вдове ущерб и страховку выплатить по бесплатному ЗАКЛЮЧЕНИЮ страховой экспертизы, как выплачивают владельцам автомашин страховщики за разбитую машину деньги сразу . И судиться с больницей в интересах пациента должна директор Меликова, прячущая от семьи пациента свои липовые бумажки под видом врачебной тайны. Меликова сейчас не врач, а чиновник и ее работа должна быть прозрачна для налогоплательшщиков. Что за бред она пишет гражданам РФ, разберитесь адекватна ли она? Чиновничьи кадры в Орле МСК должна почистить, такое ворье и жулье везде, что волосы дыбом встают. 

По жалобе вдовы Алексея Игнатьева Орловский филиал МСК «Солидарность для жизни» в августе 2008 г, по заданию Руководителя департамента Орловской области Полякова В.В отправил в головную компанию МСК меддокументы Алексея Игнатьева на страховую экспертизу. Так называемое «Заключение» врача из г.Москвы - «ЭКСПЕРТА !!!» Кабановой, ученой ММА состоит из нескольких лаконичных фраз. Ими Кабанова поставила неуд орловским врачам за недооценку тяжести состояния больного, позднюю повторную резекцию брюшины для откачки гноя, который так и не удалили, перевязки садистские без наркоза, отсутствие своевременной реанимационной помощи и неадекватной выдачи лекарств. 

Однако, свои выводы Кабанова не подтвердила стандартами медпомощи, протоколами ведения больного, не описала как на самом деле надо было лечить пациента, не расписала схемы нужного медикаментозного лечения. А написала Кабанова в конце своего «Заключения», что «ФАТАЛЬНЫЙ?» больной мог бы умереть и при правильно выбранном лечении. Это что за цирк устроен страховым медэкспертом? И прислано в Орел такое «Заключение» даже без индексации по шкале УКП дефектов медпомощи. Проиндексировала дефекты медпомощи Алексею Игнатьеву орловский эксперт страховой компании «Солидарность для жизни» А.Сафроненко. 

Получилось, что пятьдесят процентов медпомощи не было выдано больному человеку даже тех услуг, которые проплачены страховой медициной. А ЗАКЛЮЧЕНИЕ КАБАНОВОЙ И АКТ САФРОНЕНКО СПРЯТАЛА директор орловского МСК «Солидарность для жизни» Меликова от семьи умершего пациента, под видом «ВРАЧЕБНОЙ ТАЙНЫ». А вдове, по чьей жалобе проводилась в МОСКВЕ экспертиза Кабановой, написала, что мол не положено узнавать родным о недостатках медпомощи покойному. Такие письма прислала Меликова семье умершего пациента. И просто диву даешься, что в голове творится и какие познания у директора Меликовой . 

Вот и ставлю я перед вами наболевшие вопросы, чтоб вы мне ответили, а я народу расскажу о ваших ответах. 

Когда страховая медицина будет обеспечивать застрахованным пациентам соблюдение конституционных прав на жизнь и здоровье ? Где деньги нацпроекта «Здоровье»? Как их вернуть медучреждениям и пациентам, если они украдены чиновниками страховой медицины, не борющимися за права пациентов на жизнь и здоровье? Почему МСК не борется за права застрахованных в судах? Почему руководство МСК не обеспечивает семьи застрахованных больных выдачей бесплатных ЗАКЛЮЧЕНИЙ страховых экспертов о качестве лечения, и экономической эффективности медуслуг умершим и искалеченным больным? Почему нет контроля страховых экспертов за грубыми упущениями врачей? Почему НЕТ КОНТРОЛЯ ЗА ДВИЖЕНИЕМ МЕДИЦИНСКИХ ДЕНЕГ и ПРИОБРЕТЕНИЕМ ЛЕКАРСТВ ? Почему нет предложений страховой компании о снятии с работы руководства проштрафившихся больниц и переаттестации негодных врачей? Почему русский богатырь Алексей Игнатьев умерщвлен в больнице за 3 недели, пришедший в больницу на своих ногах вырезать аппендицит, и никто за это не наказан, не уволен ? Почему никакой страховой экспертизы по покойникам не делается? Почему родственники вынуждены судиться. подавать иск к больнице, чтобы прочитать меддокументы умершего, положенные им для ознакомления как наследникам прав умершего на основании статьи 150 ГК РФ ? 

Клинико-экспертная комиссия врачей той же областной больницы написала. что больной Игнатьев был неизлечим. Конечно, неизлечим такими методами, никто не выживет от такой медпомощи. ВОТ И НАДО ВЫГНАТЬ ЧЛЕНОВ КЭК из больницы за то, что покрывают врачей убийц, за то, что сами организовали такую медпомощь.. 

Почему нет штатных экспертов страховой медицины? Заключения дают, кто попало и о чем попало. Такие же врачи. Врач из г.Москвы Кабанова написала три строчки, что была недооценка тяжести состояния больного и поздняя повторная резекция брюшины для откачки гноя, что перевязки без наркоза по живому организму недопустимы, что реанимационная помощь не была вовремя назначена и антибиотикотерапия была неадекватной - не дали тиенам, ванкомицин. Совершенно не расписаны Кабановой дефекты медпомощи применительно к индексации по шкале УКП, не названы стандарты и протоколы ведения больного по всем современным медицинским схемам медпомощи. 

И что это за советы применить тиенам, ванкомицин. Ванкомицин из того же ряда синтетических ядохимикатов, что и гентамицин. А кроме тиенама есть масса современных, менее токсичных антибиотиков пенициллинового ряда - АУГМЕНТИМ, СОЛЮТАБ . 

Эксперт Орловской МСК Сафроненко составила АКТ оценки качества медпомощи - в среднем получился коэффициент- 0,48. Это говорит о том, что половина положенной бесплатной медпомощи не оказана. С больницы сняты штрафные санкции в сумме половины стоимости лечения в сумме 3 347 рублей. Вот и вскрылось, только в суде через 2 года после смерти Игнатьева, что страховая медицина дала денег на лечение хирургического больного в размере 6 с небольшим тысяч рублей. И это хирургическому больному на три недели на операции, наркоз, лекарства, на зарплату врачей, на диагностическое обследование. Это издевательская сумма, на которую не вылечить и щенка. Надеюсь, что МСК пришлет в Орел комиссию для проверки состояния работы своего филиала и на примере ОРЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ примет меры, о которых я пишу, для прекращения страхового медгеноцида на русской земле. 

Хотя бы информационный банк данных открыли для застрахованных пациентов в МСК, а ведь почтового адреса даже нет МСК СДЖ на вашем сайте. Не знают люди, куда и кому жаловаться. Я - народный юрист могу вам помочь в работе, не стесняйтесь, обращайтесь. Л.В.Самойлова правозащитник русской нации 07.03.09"

Честь и Хвала тем, кто берется за почти безнадежное дело, связанное с ошибками медицины и попустительством чиновников минздрава, и выигрывает его!

Комментариев нет:

Отправить комментарий