«Бойтесь попасть в плен к врачам!»

«Лечебная медицина спасает жизни единицам, а десятки других детренирует, делает бессильными перед болезнями»

(Николай Амосов – известный хирург)



пятница, 23 января 2009 г.

ВСЕ ПРО КРИЗИС!

КРИЗИС, ИЛИ ЭКОНОМИЧЕСКАЯ АГРЕССИЯ? БУДЕТ ЛИ КРИЗИС РАЗВИВАТЬСЯ ДАЛЬШЕ? ЕСЛИ – «ДА!», ТО ЧТО ДЕЛАТЬ? 


«КРИЗИС – это не природный катаклизм и не стихийное бедствие. Это всего лишь, с умыслом или без оного, написанные цифры в ряде финансовых документах. И ликвидировать кризис можно простым и легким росчерком пера. Если, конечно, это кому- то нужно» Николай Быструхин, газета «Главное».                

КРИЗИС, ИЛИ ЭКОНОМИЧЕСКАЯ АГРЕССИЯ?           

Люди старшего поколения еще помнят то время, когда не было железных дверей и решеток на окнах в квартирах. Можно было спокойно ходить по ночам. А милиционер, увидев выпившего человека, обязательно поможет добраться ему домой.           

Россия всегда была лакомым кусочком для внешнего агрессора. Необъятные просторы, бескрайние леса с множеством дичи и рыбы, золотоносные реки, огромные запасы полезных ископаемых, «черного» золота и «голубого» топлива. А самое главное богатство – это люди (наследники гиперборейцев), с их безграничной терпимостью, удивительной любовью, неограниченным интеллектуальным и духовным потенциалом.           

Если вспомнить историю, то все захватчики ставили своей целью не столько захват территории России, сколько уничтожение ее населения (как физически, так и духовно, превращением в бессловесных рабов). И все из-за того, что не дано им понять всю тайну духовной жизни и загадочную русскую душу. Но, именно на Русской Земле все они находили свою погибель.           

События нашего времени – перестройка. Самодостаточная страна с высокой социальной защищенностью населения, высоким уровнем образованности и дружбой народов в один миг была разорвана на куски. Уже сейчас опубликованы данные, что это была хорошо спланированная акция американских правящих кругов. Но Россия поднялась и стала опять играть в мировой экономике и политике не последнюю роль.           

Тогда была задумана новая агрессияЭКОНОМИЧЕСКАЯ

Дальше, буду приводит цитаты Н.Быструхина, обозревателя газеты «Главное».           

«Операция по дестабилизации российской экономики была проста до абсолютного примитивизма: постепенно взвинтились цены на нефть».            

Этому способствовали военные конфликты в Югославии, Азии. А может все эти войны были начаты специально для взвинчивания цен на нефть? Ведь на любой войне самый необходимый ресурс – топливо. Не зря же Гитлер так рвался к Каспию.          

 «Цена на нефть в 50 долларов за баррель вызвала безоглядное наращивание уровня потребления. При 100 долларах за баррель все дружно бросились в банки брать кредиты. При 150 долларах за нефтяную «бочку» российская власть впала в полнейшую эйфорию».          

В итоге – вся промышленность, банки и предпринимательство были посажены на «кредитную» иглу.           

Для того, чтобы начался кризис Западу нужно было всего лишь перекрыть кредитный кран и потребовать вернуть свои деньги. В результате – обесцениваются кампании, предприятия и распродаются по дешевке; экономика страны рушится; рубль обесценивается; уровень жизни падает; людей ( в первую очередь молодежь и тех кому за 40) выгоняют на улицы.                  

БУДЕТ ЛИ КРИЗИС РАЗВИВАТЬСЯ ДАЛЬШЕ?           

Дальше – Запад скупает в России все ценное, для последующей безжалостной эксплуатации ее огромных богатств, а также высокообразованного, квалифицированного населения.           

Вы, наверное, скажете, что я сгущаю краски и: «Запад нам поможет!». Но, чтобы развеять эйфорию, хочу для сравнения спросить: «Много ли денег Вы, лично, перечисляете в детский дом, или отдаете нуждающимся?». Больше чем уверен, что ответ будет такой: «Ничего. Самому не хватает!»            

Конечно, есть еще наш фундамент – золотовалютный запас и стабилизационный фонд. Но те, кто устроили кризис, в первую очередь планировали выкачать эти средства.          

У меня устаревшие данные, но, тем не менее, только за сентябрь и октябрь 2008г. золотовалютный резерв уменьшился на 96,7 млрд.долларов и достиг 484,6 млрд.долларов. Нетрудно посчитать, что с таким темпом кризиса к лету у нас уже не будет прочного тыла.          

А вот, что говорит про стабфонд финансист Владимир Авденин: 

«Рубль сильно подешевел; власти заявляют, что период резкого уже обесценивания позади. И утверждены границы девальвации рубля. Но за неделю с 9 по 16 января стабфонд "похудел" на 30 млрд. долл. - если в таком темпе тратить его и дальше, то весной стабфонд кончится».           

Вот она агрессия!!! И это только начало! Дальше будет еще хуже! И самое плохое во всем этом, что, скорей всего, это будет самый затяжной кризис для России.          

То, что это запланированный кризис направлен в первую очередь против России, говорит еще один факт.          

Это больше для специалистов. Кто может зайти в интернет и посмотреть на данные взятые с сайта Федеральной Резервной Системы США, то возникает впечатление, что там все не так уж плохо. А утверждения о кризисе и вовсе не соответствуют действительности.          

Кредиты выдаются и даже немного увеличились, межбанковский кредит на том же уровне, как и выпуск коммерческих ценных бумаг нефинансовыми кампаниями. Процент по ценным бумагам хоть и вырос, но не превышает уровня 2006г. Большую часть долгов нефинансовых кампаний (80%)составляют облигации, которые покупают вкладчики, а не банки.          

И вообще американские финансисты не видят никакого кризиса и задают вопрос правительственным чиновникам: « Может они держат в тайне какой-то неизвестный им факт?». Да, чуть пострадали мелкие держатели акций, но а в общем- то: «В Багдаде все спокойно!»          

Для чего я все это изложил? Для того, чтобы Вы сбросили шоры с глаз, стряхнули чувство эйфории благоденствия последних 5 лет, увидели правду во всей ее красе, а главное начали действовать.          

В следующем посте попытаюсь ответить на извечный русский вопрос: «ЧТО ДЕЛАТЬ?»

Комментариев нет:

Отправить комментарий