«Бойтесь попасть в плен к врачам!»

«Лечебная медицина спасает жизни единицам, а десятки других детренирует, делает бессильными перед болезнями»

(Николай Амосов – известный хирург)



пятница, 13 февраля 2015 г.

О cахароедении.

Дневник ZVEROBOY_7968 : LiveInternet - Российский Сервис Онлайн-Дневников
Любите сладенькое? Тогда, говорят ученые, ваши диетические повадки могут прилично увеличить риск рака. Новое исследование подтвердило, что сахар – один из самых сильных факторов роста раковых опухолей – в такой степени, что проверки на наличие раковых клеток в ближайшем будущем будут опираться на сканирование сладеньких излишков в организме.

Ученые пришли к этому, не побоюсь слова, открытию, исследуя наличие глюкозы (а это тип сахара) методом Магнитно-Резонансной Томографии. И выяснили, что опухоли, которые питаются сахаром, на томограмме сверкают, как большие города в ночи, когда смотришь на них с самолета. Но это – антигорода.

Обычно для обнаружения рака использовали инъекции со слабой радиацией, что имеет метафорический и физический смысл, поскольку радиация – как раз  одна из возможных причин рака. Та вещь, которая провоцирует развитие опухоли, используется для ее засвечивания. Но теперь в список обвиняемых добавлен сахар. Отныне дорогую радиацию может заменить дешевая инъекция обычного сахара для поимки опухоли.

Причем. Для проверки этим методом (он называется glucoCEST), хватит количества сахара с половинку шоколадки. Т.е. грубо говоря, вы принимаете полшоколадки – и вам говорят, есть ли у вас повод для беспокойства. Для того, чтобы запустить механизм рака, вообще много сахару не требуется. Многие опухоли реагируют прямиком на инсулин, который продуцируется потреблением сладостей. У них даже есть специальные инсулиновые рецепторы. Это настоящие монстры, которые поселяются внутри человека, как в фильме «Чужой».

Целый ряд хворей вызывается сахароедением. Один доктор даже  назвал свое выступление так:

«Сахар – горькая правда».

Не без черного юмора о белой смерти. Если помните, кто-то именно так обозвал сахар, наряду с его неродным братом героином. Мука из модифицированной пшеницы – их сестра.

И еще больше сгустим краски. Гормоны, которые производит тело при потреблении сахара – также кормят раковые клетки! Прямо не знаешь, куда бежать. Это означает, что всякий раз, когда мы пьем какую-нибудь кока-колу, фанту, лимонад или едим торт («Да съешьте еще кусочек, не умрете!»), наше тело производит химикалии, которые нашептывают раковым клеткам не только срочно полакомиться сахарком, но расти в размере и цвести во все стороны.

От себя добавлю, что нынче найти в магазине какой-нибудь полуфабрикат, на котором было бы написано, что сахара ноль, – нелегко. Если это не соль.

Источник   здесь

Комментариев нет:

Отправить комментарий