«Бойтесь попасть в плен к врачам!»

«Лечебная медицина спасает жизни единицам, а десятки других детренирует, делает бессильными перед болезнями»

(Николай Амосов – известный хирург)



воскресенье, 1 апреля 2012 г.

Гремячий ключ




Богата Русская Земля Святыми источниками! Пожалуй, нет ни одной страны в мире, где бы с таким почтением относились к воде, и особенно, бьющей из земли. И это верно. Вода – основа жизни.


Ведь самого человека можно условно отнести к человеку водному, который хоть и вышел из воды, но в ней и остался, и теперь живет в воздушном океане в скафандре из кожи.
                                      ИСТОЧНИК


Все в нашем организме зависит от воды, несущей энергию, информацию, пищу, Благодать и, наконец, саму жизнь или смерть. В русских народных сказках часто упоминается живая и мёртвая вода.
                                 ЕЩЕ ИСТОЧНИК


Особенно полезна вода из источников, которые забили из земли по молитвам святых. Они обладают удивительной силой очищения, неиссякаемым источником энергии и чудесным целебным эффектом.
                                      КУПАЛЬНЯ


В этот приезд в Москву удалось посетить несколько святых источников. Но особенно поразил меня Гремячий ключ.
                                                 ЕЩЕ


Добираться до источника несложно. Сначала едешь в сторону Сергиева Посада, и, не доезжая до него, сворачиваешь на трассу, ведущую к Нижнему Новгороду. Далее через некоторое время будет поворот направо к Гремячему ключу.
                       ИКОНЫ ОКОЛО ИСТОЧНИКОВ


Самое сложное – это оставшиеся 3-4 км по бездорожью, которые придется пройти пешком. Дорога через целину разбита так, что даже крутые внедорожники застревают в канавах. 


На неосторожности и самонадеянности водителей строят свой бизнес местные жители – в местах наиболее труднопроходимых участков дороги постоянно дежурят ГАЗ-66 и уазик, готовые за небольшую вызволить машину из "плена".
                              ВИД С ВЫСОТЫ ГОЛГОФЫ


После того, как проходишь деревню Взгляднево открывается вид прекрасный вид на будущий центр паломничества – Гремячий ключ. 


Я ожидал увидеть один источник, но их оказалось несколько. Причем, большинство бьет чуть ли не с вершины горы, что удивительно. Обычно источники бьют где-нибудь в низине.


ВИД НА ИСТОЧНИКИ


Естественно я искупался и попробовал водицы во всех источниках. Поскольку был мороз 10 гр., то вода в них показалась удивительно теплой.                                          
                                        ТРОИЦА


Всегда поражаюсь и убеждаюсь, что Божия Благодать присутствует в святых местах и при угодных делах. 
                               ПУТЬ НА ГОЛГОФУ


                                         ГОЛГОФА


Пока добирались до места на машине -  было пасмурно. Но как только пошли пешком к источнику ветер стих, появилось синее небо и выглянуло солнышко. 


Снег, засохшая трава, деревья - все заискрило, засияло и заиграло. Когда же двинулись в обратный путь, то небо заволокло тучами, поднялся ветер и пошел снег. При подъезде к Москве снег сменился неприятной моросью.
                    ХРАМ СЕРГИЯ РАДОНЕЖСКОГО


Ниже привожу историю возникновения Гремячего ключа, вырезанную на дереве и установленную у источника.


ВО ИМЯ  ОТЦА И СЫНА И СВЯТОГО ДУХА. АМИНЬ!

Источники, которые вы видите перед собой носят имя  Преподобного Сергия Радонежского. Древнее предание гласит, что свыше 600 лет назад Преподобный Сергий и ученик его Роман, будучи на пути из Троицы в Киржач остановились здесь и жили на этом месте продолжительное время. В каждодневной своей молитве Преподобный Сергий вопрошал Господа о даровании порабощенному русскому народу силы к обретению Воли и Разума.  Господь внял его молитвам и с тех пор непроходящим знаком  вечной памяти о великом молении Преподобного Сергия за Русскую Землю из недр этой горы забили пробужденные Силою Духа  струи благодатных источников, являя собой зримый пример великой Силы Благодати, которая Волею Божьей и молитвами Преподобного Сергия снизошла на это место и которой к поведанному на то времени, должно снизойти над всей нашей Русской Землей, дабы напитать собой эту болящую землю, вновь утверждая нас в Воле и Разуме, Духе и Истине. Мы призываем каждого из пришедших сюда лично озаботиться о сохранности святых источников и окружающей их природы. Те из вас кто пришел сюда  за  исцелением не забывайте, что исцеляет не вода, а Благодать, вода лишь проводник Ее, как и вся окружающая источники природа. Исцеление исходит к нам по молитве. Степень вашей веры, искренность покаяния и благостность намерений определит меру вашего получения. Стучите и откроется вам, просите и дано будет.

ПРЕПОДОБНЫЙ НАШ ОТЧЕ, СЕРГИЙ, МОЛИ БОГА О НАС!


Комментариев нет:

Отправить комментарий