«Бойтесь попасть в плен к врачам!»

«Лечебная медицина спасает жизни единицам, а десятки других детренирует, делает бессильными перед болезнями»

(Николай Амосов – известный хирург)



суббота, 15 мая 2010 г.

ГАЛЬВАНО-ЭЛЕКТРИЧЕСКОЕ ДЕЙСТВИЕ (часть 3).

Начало - иглотерапия (часть 1)  иглотерапия (часть 2) капилляротерапия (часть 1)   капилляротерапия (часть 2)   капилляротерапия (часть 3)  рефлекторное (часть 1)  рефлекторное (часть 2)  рефлекторное (часть 3) электрофорез (часть 1) электрофорез (часть 2)

ЭЛЕКТРОФОРЕЗ.

Следующим важным свойством гальвано-электрического действия АППЛИКАТОРОВ ЛЯПКО является эффект ЭЛЕКТРОФОРЕЗА.
Электрофорез (от электро - и греч. φορέω переносить) — это  перемещение частиц в жидкой или газообразной среде под действием электрического тока. Впервые это явление было открыто русским профессором Ф. Ф. Рейссом в 1809 году.

С помощью электрофореза удаётся покрывать мелкими частицами разные поверхности, обеспечивая их глубокое проникновение в углубления и поры.  Благодаря этим свойствам он широко применяется  для окраски автомобилей, в химической промышленности, для осаждения дымов и туманов, для изучения состава растворов и др. Электрофорез является одним из наиболее важных методов для разделения и анализа компонентов веществ во всех областях: химии, биохимии и молекулярной биологии.

Большое значение имеет электрофорез и в медицине для оказания различных физиотерапевтических процедур. Для этого лечебное вещество наносится на прокладки электродов через которые пропускается электрический ток. Под  его воздействием лечебный раствор глубоко проникает в организм через кожные покровы  или слизистые оболочки и влияет на физиологические и патологические процессы непосредственно в месте введения. Поэтому электрофорез широко применяется в терапии, неврологии, травматологии, стоматологии, ЛОР, гинекологии и др. областях медицины.

Преимущества лечебного электрофореза:
§                     введение малых, но достаточно эффективных доз действующего вещества;
§                     накопление вещества и создание депо, пролонгированность действия;
§                     введение в наиболее химически активной форме — в виде ионов;
§                     возможность создания высокой местной концентрации действующего вещества без насыщения им лимфы, крови и других сред организма;
§                     возможность введения вещества непосредственно в очаги воспаления, блокированные в результате нарушения локальной микроциркуляции;
§                     лечебное вещество не разрушается, как например, при введении через рот;
§                     слабый электрический ток благоприятно влияет на реактивность и иммунобиологический статус тканей.

Под воздействием аппликаторов идет мощное перераспределение энергии и восстанавливается энергетический баланс  на болезненном участке или в зоне проекции органа, нуждающегося в коррекции. Лишняя энергия интенсивно снимается, а ослабленное место, там, где не хватает энергии, - наоборот, подзаряжается.

При контакте с аппликатором, состоящим из разнометаллических игл, организм посредством кожи действует подобно аккумулятору: восполняет недостаток и устраняет избыток. Воспаленный участок – отечный, с усиленным притоком крови – разряжается, и боль уходит, а ослабленное место (в случае дистрофических процессов) получает необходимый заряд энергии.

На сегодняшний день реклама, показывающая высокую лечебную эффективность различных мазей и то, как они глубоко проникают внутрь организма, вплоть до самих суставов, вводит человека в заблуждение. Все они используют эффект отвлекающий терапии (например, разогрев участка кожи) и на органы и суставы оказывают минимальное лечебное воздействие. Это происходит потому, что кожа является отличным защитным барьером от проникновения внутрь организма различных веществ извне.

Другое дело, когда нанесенное на тело  лечебное вещество переводятся из молекулярного состояния в ионное (электрически заряженное), с помощью электрического тока (ЭЛЕКТРОФОРЕЗ). В ионном виде полезные вещества легко преодолевают защитный барьер кожи и оказывают свое целительное действие на суставы, органы и организм в целом. На этом и основан лечебный эффект АППЛИКАТОРОВ ЛЯПКО.

Меня многие спрашивают: «Когда нужно наносить лечебную мазь (например, бальзам Артро-хвою) до применения АППЛИКАТОРОВ ЛЯПКО или после?» После данного поста каждый сможет сам ответить на этот вопрос. Необходимо обязательно нанести лечебную мазь, особенно на больное место, перед тем как лечь на аппликатор – для того, чтобы в полной мере использовать эффект ЭЛЕКТРОФОРЕЗА.

На данный момент гальвано-электрическая составляющая из всего множества аппликаторов присуща только АППЛИКАТОРАМ ЛЯПКО, поскольку выполняются все три условия возникновения гальванических токов:
1.     Наличие хотя бы двух разнородных металлов - в аппликаторах Ляпко их пять: медь, никель, цинк, серебро и железо.
2.     Присутствие проводящей среды, которой является наше тело.
3.     Иглы аппликатора не должны быть закорочены, т.е. не соединены между собой. В аппликаторах Ляпко они находятся на резиновой основе.

Производители других видов аппликаторов: Рэдокс, «Ай болит», КВ-100 и т.д – несмотря на кричащие названия на их упаковках (например, «Электрические витамины») вводят всех в заблуждение. Никаких электрических токов на них не возникает по причинам перечисленным выше.


ЭФФЕКТИВНЫМ СРЕДСТВОМ ПРОФИЛАКТИКИ ЗАБОЛЕВАНИЙ, А ТАКЖЕ ИХ УСПЕШНОГО ЛЕЧЕНИЯ – ЯВЛЯЕТСЯ РЕГУЛЯРНОЕ ПРИМЕНЕНИЕ АППЛИКАТОРОВ ЛЯПКО!


Избегайте приобретать неэффективные подделки, которые мало того, что являются бесполезными, но и могут быть вредны для здоровья!

Покупайте аппликаторы Ляпко только у проверенных источников, например, здесь – 

Комментариев нет:

Отправить комментарий