«Бойтесь попасть в плен к врачам!»

«Лечебная медицина спасает жизни единицам, а десятки других детренирует, делает бессильными перед болезнями»

(Николай Амосов – известный хирург)



четверг, 16 июля 2009 г.

Применение и дозировка коллоидной фитоформулы Анти-Оксидант.



Всех, приходящих ко мне на прием пациентов, я спрашивал: "Знают ли они об Антиоксидантной системе организма и том, какое воздействие оказывают на организм свободные радикалы?" К моему глубокому удивлению, почти все ответили отрицательно. 

 Есть две основные причины, которые рано или поздно приводят наш организм к болезням: зашлакованность и свободные радикалы

И если про шлаки все кое-что слышали и пытаются как-то чистить свой организм, то про свободные радикалы и антиоксиданты почти никто ничего не знает. Хотя устранить негативное воздействие свободных радикалов и помочь Антиоксидантной системе организма проще простого – регулярно принимать антиоксиданты! 

Многие пишут мне и интересуются правильным приемом и дозировкой коллоидной фитоформулы Анти-Оксидант. Если расписывать все алгоритмы применения, то это займет много времени. Поэтому рассмотрим схемы применение Анти-Оксиданта: для поддержания здоровья, при сердечно-сосудистых заболеваниях и старении организма. 

 Для поддержания здорового состояния организма и профилактики заболеваний (в том числе и онкологических) рекомендуется прием фитоформулы Анти-Оксидант по 5 мл 2 раза в день, 1-2 курса в год, по 1 флакону. 

 Если же Вы ведете активный образ жизни, проживаете в экологически неблагоприятном районе, работаете на вредном производстве, испытываете стрессовую нагрузку, количество курсов можно увеличить до 3-4 в год. 

 Если у Вас хроническое заболевание, или комплекс заболеваний, или подвержены частым обострениям того или иного заболевания, нужно принимать Анти-Оксидант по 5 мл 3 раза в день. Количество курсов может быть увеличено до 4-6 в год. 

 В комплексной терапии в острый период принимайте Анти-оксидант по 5 мл 4 раза в день до полного исчезновения проявлений болезни, затем принимать в поддерживающей дозировке по 5 мл 2 раза в день для закрепления достигнутого результата. 

  КЛИНИЧЕСКИЕ НАБЛЮДЕНИЯ. 

 Проводили исследования в сравнении со стандартным препаратом ионол, который является эталоном антиоксидантной активности за последние 5 лет. В результате выявлено, что коллоидная фитоформула Анти-Оксидант обладает антирадикальной активностью 87%, что существенно превосходит эффекты препарата сравнения Ионол (39,7%). 

 Клиническая апробация проводилась в России в Астраханской Государственной медицинской Академии в 2004г. Анти-Оксидант назначался на фоне медикаментозной терапии пациентам с хронической обструктивной болезнью легких. Уже на третий день большинство больных отмечают положительную динамику: уменьшаются симптомы заболевания, улучшается общее состояние. Нормализация состояния и полное исчезновение симптомов заболевания происходит гораздо быстрее (в 1,4 раза), чем при приеме медикаментозных препаратов. Кроме того, на фоне уменьшения клинических проявлений болезни повышались показатели, характеризующие активность антиоксидантной системы. 

У пациентов, принимавших только медикаменты, этот показатель остался на прежнем низком уровне (710 мкМ). При использовании Анти-Оксиданта показатель антиокислительной активности возрос до 820 мкМ, что говорит о высокой активности антиоксидантной системы организма. 

  Применение коллоидной фитоформулы Анти-Оксидант при сердечно-сосудистых заболеваниях. 

 Участие свободных радикалов в развитии сердечно-сосудистых заболеваний в настоящее время не вызывает сомнений. Они приводят к развитию атеросклероза, инфаркта миокарда, артериальной гипертонии. Многочисленные лабораторные исследования показывают, что применение антиоксидантов в комплексной терапии болезней сердца и сосудов повышает ее эффективность. При заболеваниях сердечно-сосудистой системы необходимо, прежде всего: нейтрализовать избыток свободных радикалов; оказать многоплановое действие на сердце, сосуды, нервную систему; повысить антиатеросклеротический эффект; улучшить состояние и самочувствие больного, и его адаптацию к активному образу жизни, уменьшение дискомфорта со стороны сердца даже при серьезных нагрузках. 

 Для этого разработаны схемы применения коллоидных фитоформул

 1. Этап (выбирается одна из схем): 
 - Коллоидная фитоформула Кардио Саппорт – утром и вечером по 5 мл; коллоидная фитоформула Анти-Оксидант – вечером 10 мл. 
 - Коллоидная фитоформула Кардио Саппорт – утром 10 мл; коллоидная фитоформула Анти-Оксидант – вечером 10 мл. 

 2. Этап дополнительный, применяется после основного: 
 Коллоидные фитоформулы Фимейл Эктив Комплекс (для женщин) или Мейл Эктив Комплекс (для мужчин) – 5-10 мл утром и днем. Рекомендуется применять курсами по 2-3 раза в год, по 6-8 недель. 

  Применение коллоидной фитоформулы Анти-Оксидант при старении организма. 

 Старение организма сложный и многогранный процесс, который зависит от многих причин. Но среди различных факторов играющих важную роль в старении, большое значение имеет процесс повреждения клеток организма свободными радикалами. Интенсивность окислительного метаболизма обратно пропорциональна продолжительности жизни. 

 Основное положение свободнорадикальной теории старения сформулировал D.Harman в 1954 году. Он предположил, что универсальной причиной старения является свободнорадикальное окисление липидов (жиров) и белков. В последнее время эта теория находит все большее подтверждение. С возрастом в тканях человека повышается содержание продуктов свободнорадикального окисления. Это указывает на снижение в целом скорости обмена веществ в организме. 

Повреждение ДНК играет важную роль в процессе клеточных мутаций в старости. Возможно, свободные радикалы стимулируют апоптоз – программируемую гибель клеток путем раскрытия каналов клеточной стенки. 

Свободные радикалы с возрастом снижают скорость клеточного деления. Показано, что в клетках головного мозга пожилых людей активность антиоксидантов с снижена почти в 2 раза по сравнению с молодым организмом. Возможно активирование свободных радикалов в мозге играет роль развитии возрастной патологии мозга, включая болезнь Альцгеймера. Общий анализ данных об участии свободных радикалов в процессе старения и сопровождающих его заболеваниях позволяет ряду авторов утверждать, что под действием свободных радикалов происходит повреждение макромолекул. Это приводит к мутации клеток, нестабильности генома и развитию ряда возрастных патологий: рака, сердечно-сосудистых заболеваний, возрастного угнетения иммунной системы, нарушения функционирования мозга, возрастных заболеваний глаз (катаракта) и др. 

 Весь комплекс воздействия свободных радикалов на организм часто называют «оксидативным стрессом», а многие авторы старение называют «хроническим оксидативным стрессом». 

 Схема применения коллоидных фитоформул:

 1 этап – основной
 -коллоидная фитоформула Имьюн Саппорт – утром и в обед по 5 мл; коллоидная фитоформула Анти-Оксидант – вечером 10 мл. 

 2 этап – дополнительный
 - коллоидные фитоформулы Фимейл Эктив Комплекс (для женщин) или Мейл Эктив Комплекс (для мужчин) – 5-10 мл утром и в обед; 
- коллоидная фитоформула Кардио Саппорт – 10 мл вечером. Принимать необходимо курсами – 2-3 раза в год. 

 На этом небольшой курс по одной из важнейших систем организма (Антиоксидантной) и роли свободных радикалов для него – закончен. Надеюсь, что вы осознали важность регулярной помощи своему организму антиоксидантами, особенно в наступающий период солнечной активности. Лично я регулярно употребляю коллоидную фитоформулу Анти-Оксидант, периодически чередуя его с приемом Антиоксиданта компании «NutriCare int.» 

Комментариев нет:

Отправить комментарий