«Бойтесь попасть в плен к врачам!»

«Лечебная медицина спасает жизни единицам, а десятки других детренирует, делает бессильными перед болезнями»

(Николай Амосов – известный хирург)



среда, 4 февраля 2009 г.

АППЛИКАТОР «РОМАШКА»

ЖИВИТЕ БЕЗ БОЛИ!

Универсальный, основанный на давних оздоровительных традициях Индии, Китая и Средиземноморья, противовоспалительный, обезболивающий, тонизирующий прибор для аппликаций на кожу.


АППЛИКАТОР «РОМАШКА»




Диаметр аппликатора 310 мм, шаг игл 5 мм  -  КУПИТЬ

Это универсальный аппликатор. Его отличительной особенностью являются: необычная форма, большая площадь воздействия и наличие «подвижных лепестков». Все это обеспечивает повышенную лечебную эффективность аппликатора.

Может применяться на спину, плечевой пояс, грудную клетку, зоны позвоночника, пояснично-крестцовую область, на него удобно ложиться животом. «Ромашка» с успехом может применяться на крупные суставы, поскольку, принимая форму тела, максимально соприкасается с кожей. Фиксация аппликатора эластичным бинтом на зоны крупных суставов, грудной клетки, поясницы, живота дает возможность совершения активных движений во время сеанса, не повреждая кожные покровы.


Наиболее часто применяется для снятия головных болей, болей в позвоночнике, суставах и мышцах, для лечения заболеваний и последующей нормализации деятельности сердечно-сосудистой, дыхательной и нервной системы.

Продолжительность сеанса, то есть время воздействия на кожу аппликатора, определяет получение желаемого эффекта:

- для обезболивания при острых сильных болях и тонизирования, повышения работоспособности и артериального давления при гипотонии – 7-10 минут;

- для расслабления, снятия длительных хронических болей, понижения артериального давления, снотворного эффекта – 15-30 минут.

Важным условием успешного лечения и отсутствия дискомфортных ощущений является правильная укладка на аппликаторы. При правильной укладке относительно дискомфортные ощущения первых 5 минут переходят в ощущение приятного тепла, вибраций, пульсаций, зачастую завершаются полноценным, здоровым сном. Чтобы правильно уложить аппликатор, необходимо наиболее точно смоделировать изгибы позвоночника с помощью правильно уложенных подушек и свернутых валиками махровых полотенец.


При дискомфорте в течении 10- 15 минут аппликатор следует убрать и применять только через 5- 10 часов, или на следующий день.

Причинами дискомфортных ощущений могут быть: неправильное наложение аппликатора, т.е. неравномерность нагрузки на иглы, сползание с аппликатора, сопровождающееся царапанием кожи.

Рекомендации по применению:

- при головных болях, болях в шее, плечевом поясе, руках, в области сердца и других органов, в верхних и средних отделах грудной клетки - аппликатор подкладывают под голову, шею, плечевой пояс, верхние и средние отделы грудной клетки;

- при заболевании желудочно-кишечного тракта, почек аппликатор кладут под средний или нижний отделы спины и под поясницу, для усиления эффекта на аппликатор можно дополнительно положить мешочек с песком;

- при болях внизу живота, в крестце, пояснице, нижних конечностях, а также при заболеваниях и нарушениях функции органов малого таза, аппликатор кладут на поясничных отдел и крестцово-ягодичную область;

- при простудных заболеваниях, хронических заболеваниях легких, бронхов, астме аппликатором пользуются как «горчичником», зона применения спина, шейно-воротниковая зона, передняя поверхность грудной клетки, область грудины;

- при выраженных болях аппликатор прикладывают выше, или ниже болевой зоны, или на стороне, противоположной болевой зоне. Например, иногда сильную боль в правой половине поясницы можно устранить, подложив аппликатор на 5-10 минут под здоровую половину поясницы, или под низ живота.

Противопоказания к применению аппликаторов.


Относительными противопоказаниями к применению аппликаторов и валиков являются:

- острые инфекционные заболевания;

- обострение хронических заболеваний с повышением температуры тела;

- состояние декомпенсации при заболеваниях сердечно-сосудистой системы, легких, печени, почек;

- острые тромбофлебиты;

- болезни крови и кроветворных органов в стадии декомпенсации;

- острые хирургические состояния;

- резкое истощение;

- нарушение целости кожных покровов: высыпания, раны, ожоги, обморожения.

При наличии доброкачественных и злокачественных заболеваний, терапия аппликаторами Ляпко применяется только для отдельных симптомов (метод анальгезирующего воздействия, снятие психо-эмоционального напряжения, улучшения сна и т.д.) и обязательно после консультации врача-онколога.

Длительность курса лечения 1- 2 недели. Курс можно повторить через 2- 3 недели.

Комментариев нет:

Отправить комментарий