«Бойтесь попасть в плен к врачам!»

«Лечебная медицина спасает жизни единицам, а десятки других детренирует, делает бессильными перед болезнями»

(Николай Амосов – известный хирург)



четверг, 23 октября 2008 г.

Здоровая клетка-здоровый человек

         ИСТОЧНИК ВСЕХ БОЛЕЗНЕЙ - ЗАШЛАКОВАННАЯ КЛЕТКА!!!


Основная сложность – не сами методы, а   ломка,   связанная с психологической  необходимостью изменить привычный стереотип лечения  многих заболеваний.
          Из инструктивного письма Минздрава СССР, 1987г.
                        
Мы рассмотрели, как осуществляется управление организмом центральной нервной системой в предыдущих постах - "Управление-ЦНС ", "Управление-Периферическая нервная система".  

Также, как осуществляется Гуморальная регуляция организма, вплоть до первичного звена – клетки ("Нарушение обмена веществ") . Теперь рассмотрим, где и почему могут зарождаться болезни.
                       
Года три назад у нас, на Черноморском побережье, прошел обильный снегопад. Выпал снежок и ладно. К вечеру он начал таять, а ночью все это дело схватил морозец. Утром проснулись, выглянули в окно, а там как в песне о ледяной избушке. Все сверкает и искрится. Красота!!! Но, радоваться пришлось не долго. Под тяжестью обледеневшего снега ломались деревья, рвались линии электропередач. Из-за гололеда автомобили не могли заехать на подъемы (тут у нас все-таки Северный Кавказ). Ситуация сложилась такая – света и воды нет; хлеб в магазине закончился, а подвезти не могут. Катастрофа!!!
                      
Еще. Представьте себе, что Вы с коллегами работаете (скажем, что- то пишите) в комнате с плотно зашторенными окнами и закрытой снаружи дверью. К тому же, в ней отсутствует вентиляция, свет и туалет. Что будет происходить дальше, описать легко. 

Для начала, Вы, из-за темноты, не сможете работать (писать). Через некоторое время появится зевота, потянет в сон. Потом, начнете задыхаться. К чему приведет отсутствие туалета, я даже не берусь описывать.                      

Для чего я все это описал. Представьте себе, у многих людей клетки их организма живут в таких, катастрофических условиях. Почему?

Обратимся снова к анатомии. Если посмотреть в микроскоп, то увидим, что клетки плавают в межклеточной жидкости. Кровеносные и лимфатические сосуды, даже самые мелкие капилляры, не могут подходить (и не подходят) к каждой клетке в отдельности.                       

Обмен веществ осуществляется через посредство межклеточной жидкости. С артериальной кровью и лимфой туда доставляется все для нормальной работы клеток: кислород, витамины, микроэлементы, биологически активные вещества. Клетки забирают необходимое из межклеточной жидкости, и туда же сбрасывают отработанные и не нужные вещества. А далее, кровь и лимфа забирают отходы деятельности клеток из межклеточной жидкости: углекислоту и токсины.                         

Так должен протекать процесс в идеале. В действительности же, современный человек страдает гиподинамией (надеюсь не надо объяснять, что это такое), дышит загрязненным воздухом, ест химически отравленную пищу, пьет химически отравленную воду, добивает себя алкоголем, наркотиками, табаком. В итоге, клетки организма находятся в сильно зашлакованной межклеточной жидкости. Они не могут получать в достаточном количестве необходимые микроэлементы, витамины и биологически активные вещества, которые просто не могут пробиться к клетке. Кроме того, сами себя отравляют токсинами своей жизнедеятельности.                        
Человек, чтобы получить облегчение и поддержать организм, пьет витамины и биологически активные вещества. Кажется полезное дело для здоровья. Однако, при высокой зашлакованности межклеточной жидкости и регулярном приеме активных веществ, в ней создаются зоны «скопления активных веществ» (витаминов и микроэлементов). Это - БОМБА ЗАМЕДЛЕННОГО ДЕЙСТВИЯ. Через определенное время, при создании высокой концентрации этого активного вещества (витаминов, микроэлементов), оно может стать детонатором для различных заболеваний, вплоть до раковых.
                      
Из- за зашлакованности межклеточной жидкости нарушается управление клеткой - Гуморальная регуляция, смотри пост "Нарушение обмена веществ". В итоге, клетки предоставлены сами себе - без управления, обеспечения и очистки. Полная анархия – мечта батька Махно. Если сравнить клетку, скажем, с заводом, то в этих условиях одни клетки обанкротятся (склерозируются), другие - будут сдавать территорию под торговые палатки (дистрофия жировая, белковая, углеводная), третьи - вместо современных автомобилей будут выпускать множество телег (рак?) и т.д. 

Склероз (от греч. sklerosis - затвердение), соединительнотканное уплотнение (т.е. замена нормальной ткани соединительной, типа рубцовой) каких-либо органов, тканей человека и животных. (БСЭ). 

Дистрофия (от дис... и греч. trophe - питание) дегенерация, перерождение, патологический процесс, возникающий в связи с нарушением обмена веществ и характеризующийся появлением в тканях продуктов…(БСЭ). Например, скажем, жировая дистрофия - это заполнение клетки жиром. 

 ЧТО же делать?                    

Одно из эффективных мероприятий - очищение межклеточной жидкости организма. Сразу хочу предупредить, что все распространенные чистки кишечника, печени и т.д. хороши, но они как «мертвому припарка» при очистке межклеточной жидкости. Той среды, где проходит жизнедеятельность клеток. Почему? Да потому, что все эти чистки внешние, хотя и чистятся внутренности. А межклеточная жидкость остается все такой же мусорной ямой, и клетки продолжают задыхаться в ней.
                     
Как очищать межклеточную жидкость? Адсорбентом!!! 

Адсорбенты - искусственные и природные тела с развитой поверхностью, которая хорошо поглощает (адсорбирует) вещества из газов и растворов, (БСЭ).                        

На данный момент лучшим является цеолит, который входит в состав ЛИТОВИТА, отмеченного международной организацией «Красный Крест». Он позволяет не только выводить из организма токсины, радионуклиды, но самое главное разгружает – чистит Лимфатическую систему, которая является канализацией для клеток. А очищенная Лимфатическая система очищает от токсинов межклеточную жидкость.                        

Вот упали с окон шторы, дали воду, проветрили помещение, и жизнь вновь наполнилась энергией и светом. И клетки вздохнули. И хочется жить.