«Бойтесь попасть в плен к врачам!»

«Лечебная медицина спасает жизни единицам, а десятки других детренирует, делает бессильными перед болезнями»

(Николай Амосов – известный хирург)



понедельник, 18 февраля 2008 г.

О необходимости минералов

Продолжим тему про 1РС и рассмотрим как влияют на здоровье витамины и минералы, которые переносятся,доставляются ко всем органам и системам организма кровеносной системой. 


Вот, что говорит доктор Уоллок в своей лекции "Умершие доктора не лгут" о роли минералов: "Но вот что я должен сказать после того, как я произвел 17500 вскрытий: 14500 умерших животных со всего мира и 3000 умерших людей. Я всегда сам хотел быть здоровым. Имея детей , внуков, правнуков, уверен, что не инвестируя в самого себя на витамины и минералы, вы инвестируете в благосостояние и улучшение жизни докторов медицины" "Если вы действительно хотите дожить до 100-140 лет, то запомните важнейшее..." "Вам необходимо 90 пищевых добавок, 59 минералов, 16 витаминов, 12 основных аминокислот и протеиносодержащих белков, 3 основные жирные кислоты. Всего 90 добавок к ежедневной диете- иначе у Вас разовьются заболевания, вызванные их дефицитом". 

Он также разбивает миф о том, что потребление овощей и фруктов дают необходимое количество витаминов и минералов. Ведь при нашем способе выращивания продукции, земле не дают отдыхать, она катастрофически истощена , в ней убивается все живое, она серьезно больна "дисбактериозом". "В землю добавляют только несколько натрия, фосфора, калия, поэтому необходимо применять минералы самим, а не ждать, что они придут с едой". 

Вот мнение на этот вопрос доктора А.А.Швырева "Анатомия и физиология человека с основами общей патологи": "Потребность организма в различных минеральных солях неодинакова...Но если пищевой рацион не содержит солей, то это приводит к смерти быстрее, чем полное голодание". 

В наше время, при варварском ведении сельского хозяйства, земля больна, также как и человек. Рассмотрим, как действует недостаток минералов на здоровье человека. 

Преждевременная седина

Это первый признак, что в организме дефицит меди. Кожа сморщивается, из- за нарушения эластичности тканей, появляются круги под глазами, морщины на лице. Человек становится похожим на высушенный чернослив. 

Аневризма аорты. 

Это раздувание аорты из- за потери элластичности ее стенок и их разрыв. Тоже происходит из- за дефицита меди. Вот, что об этом говорит доктор Уоллок :"Мы работали тогда над проектом, по которому наблюдали 200 тыс.индеек. Им давали специальный рацион, в который были включены 90 питательных веществ. И в первые 13 недель ровно половина индеек умерла. При вскрытии у 125 тыс.индеек бнаружилось,что они умерли от аневризмы. Увеличив вдвое количество меди в рационе питания, фермеры вырастили 500тыс. индеек, и ни одна из них не пала в результате аневризмы

Варикозное расширение вен, обвисание кожи, преждевременное старение- все это признаки дефицита меди. 

Причиной кардиопатии является дефицит селена

Если у вас на руках и лице появились розовые пятна, это тоже говорит об дефиците селена. Но, если они проявились снаружи, то они есть и внутри, что и приводит в конце концов к заболеванию внутренних органов. 

Если человек увлекается шоколадом и сладким, то это означает, что его организму не хватает хрома и ванадия

Это может привести к заболеванию диабетом. "Один только ванадий, согласно данным университета Ванкувера и медицинской школы Бритишколумбиум, в состоянии заменить инсулин у взрослых диабетиков. Конечно, они не могут сразу отменить свой инсулин. Для многих людей процесс продолжается 4-6 месяцев, т.е. это постепенный процесс, в течении которого надо принимать адекватное количество хрома и ванадия. Я собственными глазами видел, как это работает на сотнях и сотнях пациентах

Бич нашего века- заболевание раком. 

В сентябре 1993 г. в национальном институте онкологии Бостонской медицинской школы после наблюдения раковых больных было заявлено, что обнаружена противораковая диета.  Исследования проводились в Китае, т.к. в провинции Хинай был зарегистрирован самый высокий уровень заболеваемости раком. В течении 5 лет исследованию подверглись 29000 человек. Они получали витамины и минералы, в 2 раза превышающие нормы. 

Алан Поллинг, удостоенный двух Нобелевских премий, говорил, что если вы хотите предупредить раковые заболевания при помощи витамина С, вы должны употреблять его 10000 мг в день. И вот результат. Врачи, которые спорили с ним, уже находятся на том свете, а Алан Пол живет и здравствует. Ему 94 года, он работает по 14 часов в день 7 дней в неделю, живет на ранчо в Калифорнии и преподает в Калифорнийском университете в Сан-Франциско. 

Артрит

Многие люди мучаются этим заболеванием. Они постоянно проходят курсы медикаментозного лечения и физиотерапии. Но в конце концов все заканчивается хирургическим вмешательством. Вот что говорит об этом доктор Уоллок: "Послушайте, эти люди столько выстрадали, что если они согласятся пострадать еще 90 дней - я проведу небольшой эксперимент"

Добровольцев на этот эксперимент согласилось 29 человек. Эти больные подверглись следующему лечению: им давали каждое утро чайную ложку с верхом размельченного куриного хряща, разведенного в апельсиновом соке. И через 10 дней, по наблюдению медицинской школы в Гарварде, все болевые ощущения и воспаления исчезли, через 30 дней они уже могли позволить себе кое-что, а через 3 месяца функции суставов полностью восстановились. 

Самый распространенный минерал - кальций

Его дефицит является причиной около 147 различных заболеваний. Так, например, парез лицевого нерва (когда одна сторона лица искривляется), остеопороз, пародонтоз и воспаление десен, судороги и многие другие заболевания закладываются дефицитом кальция. Это может даже привести к артериальной гиперстензии (повышение кровяного давления). 

Вот какой эксперимент провел доктор Уоллок: "Я взял контрольную группу в 5000 человек с повышенным кровяным давлением и увеличил вдвое дневное потребление кальция, и через 6 недель прекратил экспериментировать, потому что у 65% из этой группы кровяное давление нормализовалось лишь путем удвоения принимаемого кальция". 

О значении минералов в жизни человека много еще можно писать, но хотелось бы заметить, если мы будем принимать металлические минералы в виде таблеток, то от этого мало что изменится. Они усваиваются только на 8- 12%, а после 25 лет усвояемость снижается до 3-5%. Поэтому можно тоннами глотать глюконат кальция от этого его в организме не станет больше. 

Лучше усваиваются минералы и витамины в биологическом растительном виде, в биологическом животном виде и в виде коллоидов. Коллоидные минералы всасываются на 98%, т.к. они находятся в растворах в виде очень маленьких частиц, в 7000 раз меньше, чем красные кровяные тельца- эритроциты. Каждая частица отрицательно заряжена, а покрытие кишечника заряжено положительно. Образуется магнитное поле, которое концентрирует эти минералы вокруг стенок кишечника.  Человек, который ничего не вкладывает в свое здоровье, в том числе и деньги, похож на человека, построившего свой дом на песке.

Комментариев нет:

Отправить комментарий