«Бойтесь попасть в плен к врачам!»

«Лечебная медицина спасает жизни единицам, а десятки других детренирует, делает бессильными перед болезнями»

(Николай Амосов – известный хирург)



пятница, 8 февраля 2008 г.

I регулирующая система организма


На фото - Николай Амосов: Советский учёный-медик, торакальный хирург, кибернетик, писатель.

Тело управляется (не только двигательная система, но и внутренние органы) специальными регулирующими системами. Нарушение в каком- нибудь ее звене ведет к заболеванию. Например, болит живот и тщетно ищут причину колик, а оказывается виноват всего лишь навсего остехондроз шейного отдела. 

Регулирующих систем выделено четыре по доктору Амосову:

а) I - РС - 1-я регулирующая система организма. Представляет собой жидкую замкнутую среду организма - кровь и лимфу. Объединяет все органы организма посредством простых химических веществ: кислород , углекислота , глюкоза и т.д.

б) II - РС - 2-я регулирующая система организма. Представлена эндокринными железами. Управление осуществляется через биологически активные вещества- гормоны

в) III - РС - 3-я регулирующая система организма. Представлена вегетативной нервной системой, которая контролирует внутренние органы.

г) IY - РС - 4-я регулирующая система организма. Представлена анимальной нервной системой, которая отвечает за связи организма с внешней средой

I-РС - 1-я регулирующая система.
Условно определена как "химическая неспецифическая" и представляет жидкую замкнутую среду организма- кровь и лимфу. кровеносная система объединяет все органы через посредство относительно простых химических веществ - кислород, углекислота, глюкоза. Имея на руках анализы по крови, не только биохимический, по составу, но и минеральный можно судить о состоянии опорно- двигательного аппарата, внутренних органов и организма в целом. В тоже время восточная мудрость говорит, что кровь это то, что мы пьем. Ее состав зависит от жидкости и еды, которую человек принимает и через этот состав идет воздействие на внутренние органы.

Например. В наше время везде рекламируют о необходимости потреблять таблетки с кальцием (глюконат и др.), якобы для укрепления костей, ногтей. Многие это делают регулярно по 2 таблетки в день , а потом у него вдруг появился артроз. Оказывается прежде чем бездумно верить рекламе необходимо посоветоваться с врачом, взять анализ крови на минеральный состав. Ведь, если у Вас кальций вымывается из костей (его повышенное содержание говорит об этом)и не дай Бог появляются явления остеопороза, то необходимо принимать препараты с кальцием. А если наоборот, то излишний кальций начнет откладываться в костях, суставах и т.д. Вот Вам и артроз, да еще к тому же и засорение почек, а возможно и их заболевание из- за напряженной работы . 

Если все же есть необходимость в кальции, то нужно его принимать в легко усваиваемом виде - биологическом. Для этого лучше всего подходит продукция на основе пантогематогена из крови самки марала ООО ЮГ потребительского общества "Арго": Кальцепан, для детей - драже Пантошка - Са. Что интересно, так то, что излишек биологического кальция хорошо выводится через почки и не засоряет организм. Поэтому его можно употреблять в неограниченных количествах

Кстати, о бездумном потреблении минеральной воды, особенно в летний период, пусть даже и столовой. Опять же излишние минералы начнут откладываться в Ваших суставах и засорять почки- ведь их надо же удалять и они могут не выдержать напряженной работы. Да, к сведению. Все потребляемое в минеральном виде почти не усваивается организмом, а вот почкам работы добавляет. Вернее усваиваются только на 8 - 12%, а с возраста 25- 40 лет, усвояемость падает до 3- 5% (по данным доктора Уоллока "Умершие доктора не лгут"). 

Ну, например. У Вас не хватает железа и можно хоть целую машину съесть от этого его не прибавится. Для этого лучше употреблять железо в биологическом виде на основе пантогематогена - Ферропан и для детей - драже Пантошка-Fe или коллоидные комплексы ЭД Медицин потребительского общества "Арго".

Нужно внимательно пересмотреть, то чем человек пользуется в повседневной жизни. Сейчас пользуется большой популярностью зубная паста с фтором. А ведь никто не задумывается, что фтор стоит в одной группе с хлором в таблице Менделеева, т.е. они имеют сходные свойства. Но ведь никто не чистит зубы хлором. А вот с фтором чистят и еще как . Потом радуются белизне зубов, а также многочисленным заболеваниям, в том числе и раковым. 

Мало кто знает, что в дезодоранты, которые мы применяем для устранения запаха и пота, для этой цели добавляется окись алюминия. Часть этого вещества попадает в кровь, почками не выводится и поэтому свободно циркулирует по организму. К чему может привести такое накопление канцерогенов можете себе представить. Поэтому покупая средство для защиты от запаха и пота всегда внимательно читайте состав. Если там будет что- то про алюминий сразу же отложите в сторону. Нет ничего важнее, чем собственное здоровье.

Почему я начал с I РС, а закончил совсем отвлеченными темами? Все просто. Все , что мы пьем, кушаем, используем в качестве гигиены, попадает в кровь. И все это влияет на работу всего организма и здоровья в целом! По вопросам где? и как? приобрести - обращайтесь!

Комментариев нет:

Отправить комментарий